Посоветуйте шампунь, который бы не вызывал аллергию и не делал волосы жирными.

Раиса Раиса Просветленный (27089), закрыт 7 лет назад
Нужен для моей матери, которая раньше пользовалась Чистая Линия, а теперь он перестал ей подходить. Я уже более шести лет мою голову шампунем для грудных и он меня всем устраивает, но моя мать отказывается шампунем для грудных: ей нужен шампунь строго для взрослых.
Дополнен 7 лет назад
Для тех, кто советует Лошадиную силу: интересуют шампуни строго для людей и желательно европеоидной расы: моя мать наполовину русская наполовину европейка и шампуни для моноголидов ей могут не подойти.
Лучший ответ
Наталия Иванова Мастер (1922) 7 лет назад
Head & Shoulders для жирных волос, на этикетки нарисован лимон.
.
Остальные ответы
Alex Etalon Мудрец (13701) 7 лет назад
я пользуюсь серией стотравъ - полёт нормальный
Pretty Просветленный (36027) 7 лет назад
Чистая линия и сто рецептов красоты
Nina Lemeshko Искусственный Интеллект (153593) 7 лет назад
В журнале 1001 совет: только хозяйственное мыло. Волосы не секутся. густые. не жирные. Только хозяйственное мыло. Помогло.
Южная НочьОракул (59711) 7 лет назад
Пробовала волосы жесткими становятся, мужчинам, может и подойдёт.
Сама я, мою 2 раза мылом туалетным и 2 раза шампунем, иначе не промываются.
Нужно что бы волосы привыкли. Первые 4 дня мытья будут жёсткими, но не жирными и без аллергии)
Линочка Гуру (2798) 7 лет назад
Тут возможно только пробовать подбирать шампуни. Похожие на Чистую Линию - Сто рецептов красоты, Рецепты Бабушки Агафьи, но после них очень трудно расчесать волосы, даже с бальзамом, так что только для коротких стрижек. Более дорогие из шампуней на основе натуральных ингредиентов - Планета Органика (продается в Рив Гош и Магнит косметик, стоит 100 рублей), Натура Камчатка (продается в Летуаль, стоит 100 рублей).
Можно попробовать шампуни типа Дав интенсивное восстановление (большой стоит около 250 рублей, но шампунь очень хороший), Пантин, Эльсев.
В магазинах для парикмахеров можно посмотреть шампунь Profound Re от Капус, он стоит около 170 рублей, волосы после него очень мягкие даже без бальзама.
Так же, если хочется совсем уж натуральное моющее средство для волос, можно попробовать мыльные орехи, продаются в магазинах для мыловаров, в аювердических лавках.
Ирина Фролова Ученик (200) 7 лет назад
Clean и Pantene очень хорошо помогают.
Дашка Глебова Ученик (196) 7 лет назад
Лошадиная сила помогает
Молодая мамочка))) Гуру (4314) 7 лет назад
Мне помогает "Луковый шампунь" . В аптеке покупаю, мне нравится, еще иногда беру шампунь из марки "Чистая линия",тоже нормально.
Хабаров Пётр Профи (556) 7 лет назад
например у натуры сиберики (вообще у них мало что нехимическое, у этой "натуры"....но я покупал за 350р помаду-бульзам, там 5 масел в составе и всё), есть нейтральный шампунь где минимум химии безопасной, "нейтральный" называется толи для всех типов, 200-230р за 400мл. Итальянские сертификаты и призы у них...
Для мужских коротких волос хватает месяцев на 6-7
Гармония Просветленный (20469) 7 лет назад
Вот уже лет 10, заказываю на дом линию "Эстель". Довольна. Производитель С. Перербург. Я вообще Питеру доверяю, ни когда не подводил.
Павел Кожевников Мастер (1931) 7 лет назад
syoss power & strength
Источник: личный опыт
Елена Искусственный Интеллект (289030) 7 лет назад
я пользуюсь белорусскими, мня очень устраивает
surfs surfsup Гений (84785) 7 лет назад
тут:
ru.iherb.com/c/shampoo

гипоаллергенный:
ru.iherb.com/c/shampoo?avids=495
Анастасия Чиосова Ученик (21) 7 лет назад
шаума
Хабаров ПётрПрофи (556) 7 лет назад
хуяума)))
Хабаров ПётрПрофи (556) 7 лет назад
может ещё хэдн шолдерс?
а пасту "калгейт Татал"?)))