Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

А Вы переходите по ссылкам в ответах? +++

Галина Высший разум (2333078), закрыт 7 лет назад
Всем известно, что ссылки в ответах бывают разные, есть нормальные, а есть вредоносные, где могут либо снять весь баланс со счёта, либо можно подцепить вирус.
Люди, а как Вы относитесь к различным ссылкам на Ответах, переходите по ним или боитесь?
Дополнен 7 лет назад
Проголосовало 192 чел
Варианты ответов
26
98
28
8
20
12
Комментарии
Максим ХрабровИскусственный Интеллект (212844) 7 лет назад
При наведении на ссылку чаще всего снизу слева на экране будет показан настоящий адрес перехода и в 99% это вирусная ссылка
Андрей SR6Мыслитель (8407) 7 лет назад
Слушайте дети DR.WEB C ОБНОВЛЁННЫМИ БАЗАМИ БУДЕТЕ ЗДОРОВЫ!
ЕСЛИ ССЫЛКА СЛИШКОМ ПОДОЗРИТЕЛЬНО ПРОЧЕКАЙТЕ ЕЁ С ПОМОЩЬЮ САЙТА VIRUSTOTAL!
Видно хорошо у тебя бомбануло... Не нужен ни какой антивирус... У меня Yandex и всё хорошо.
ivan boltalovИскусственный Интеллект (131842) 7 лет назад
Я уже опытный и вижу когда ссылки от спамера, а когда от нормального сайта.
Таже история.
Serwak SmileПросветленный (23197) 7 лет назад
Не страшны никакие ссылки если сидишь под виртуалкой...
а если там логгер снифер определяющий твою сеть и ип адрес...
Niko NiceПрофи (907) 7 лет назад
Антивирус доктор Вэб помогает
yandex лучше по ссылкам работает...
ZOKIDINПрофи (943) 7 лет назад
Из-за спама люди боятся переходить.
Пф, трудно разве закрыть?
Professional developerМастер (1392) 7 лет назад
Только на сайты к которым имею доверие.
РукажопПросветленный (24712) 7 лет назад
На сколько я знаю, просто переход по ссылке ничем не грозит. Если конечно вы не вводите свои данные в предложенное окошко и не откроете скачавшийся файл. Я перехожу, естественно, только тогда когда вопрос сформулирован адекватно. А ссылки типа "спросиТУТ" я конечно игнорирую.
+
MarmotОракул (90433) 7 лет назад
Всегда смотрю:
1) КТО разместил ссылку; спам и мошенничество - практически всегда исключительно дело рук ботов или учеников, число баллов их сразу выдает;
2) смотрю, о чем идет речь: "заманухи" сами обычно говорят за себя;
3) смотрю, КУДА на самом деле ведет ссылка: спамеры часто используют гиперссылки, где видим одно, а попадаем в другое место;
4) если источник или сайт подозрителен - проверяю ссылку на https://www.virustotal.com/ru/ и vms.drweb.ru/online/?lng=ru - сразу становится ясно, куда ведут ссылки и опасно ли там. Сокращенные ссылки надо проверять всегда.
мы не перейдем на твою ссылку
Steel_tkhМастер (1177) 7 лет назад
Не перехожу. Если ссылка не понятными буквами написана
Ольга ИвановаПросветленный (35723) 7 лет назад
не страдаю паранойей, чес слово. и ваще не активирую эту надпись предупреждения ответов майла, ибо с правой мыши переход по ссылке без этой БЕЗДАРНОЙ предупреждалки !!!
Ольга Иванова Просветленный (35723) какой "баланс"??? с какого "счета"? шиза уже полная!
Юрий КонусУченик (130) 7 лет назад
хожу
Влад КопцевУченик (219) 7 лет назад
Смотря какая ссылка и как она в ответе сопровождена объяснением
it-self.ruГуру (4251) 7 лет назад
по ссылке часто понятно, что она из себя представляет
это как?
ЮраМыслитель (6084) 7 лет назад
Начнём с того, что если спамер говорит, "вот ответ здесь", то 100% вирус.
Я уже опытный и отличаю спамеров и гадов от нормальных.
Даже перейдя по ссылке я успею с нёё уйти!
а если он говорит, что отвечал уже вот здесь (на ответах mail.ru), то может и не вирус. Я на похожие вопросы устаю отвечать что-то выдумывая, проще дать ссылку где уже отвечал.
Меркурий СтудияУченик (204) 7 лет назад
на этом скрине вся информация о ссылках https://yip.su/10k8i.gif
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФ Мудрец (11317) Если это скрин, а не вредная ссылка, что же Вы скрин не добавили картинкой?
Кристина ТихаяПрофи (629) 7 лет назад
Я считаю, что если в ссылках написано "спроси тут" или "напиши мне, перейдя по этой ссылки". Ещё существуют такие ссылки, в которых неприемлемый материал
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 7 лет назад
Смело можно переходить по ссылке если видишь что написание адреса не выглядит как подделка сайта. Или если давно видите пользователя и знаете что он адекватен.

В отдельных случаях можно перепроверить ссылку, если пояснение говорит про конкретный сайт- найти его и увидеть как выглядит начало адреса на нём.

Ну или иметь активный антивирус, которые не пропустит на сомнительный сайт. Мэйл поставил предупреждение чтобы не иметь ответственности за проход людей оп ссылкам, до которых не добралась модерация и фильтр.
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФ Мудрец (11317) Самое "забавное" что, например, открытое отдельным окном изображение часто выглядит началом адреса как подозрительное :D А оно лично мне часто требуется чтобы человек мог увидеть крупную не сжатую мэйлом картинку и даже увеличить её. Особенно после того как ссылки на картинки в "мой мир" стали не возможны. Вот пример (загрузка и ссылка на открытое изобр.) в этом случае уже только опыт поможет: pp.userapi.com/c604820/v604820434/258fd/KaZRArQlAaQ.jpg