Как добраться из Москвы до Кижей своим ходом через Питер?

Святослав Искусственный Интеллект (105630), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Вullboy Marlboro Высший разум (101847) 7 лет назад
Вне зависимости от сезона на Кижи можно попасть из города Петрозаводска и села Великая Губа Медвежьегорского района. Также музей-заповедник «Кижи» входит в программы теплоходных круизов - с отправлением из Санкт-Петербурга и Москвы.

Если хотите через СПб из Москвы, то на поезде/машине/автобусе до Питера, оттуда прямой поезд Санкт-Петербург - Петрозаводск (время в пути 7–8 часов), и далее до Кижей.
Подробный маршрут из Петрозаводска до Кижей:
http://kizhi.karelia.ru/info/about/kizhi-island/).
Остальные ответы
Иванна Иванна Оракул (62788) 7 лет назад
Есть турфирмы. Или через Петрозаводск самостоятельно. Поезд каждый день идёт.
Алексей Самсонов Ученик (129) 6 лет назад
Добираются в Кижи по разному, В летний период (Май-Октябрь): на Камете или Метеоре за полтора часа
В зимний период (Январь-Март): на «воздушной подушке», внедорожнике-пневмовездеходе, снегоходах или лыжах
Подробнее читайте на нашем блоге http://ptz4life.ru/petrozavodsk-kizhi/