Что более важно - вера или доверие?

Виктор Федорченко Знаток (381), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
L. NiCkO Знаток (265) 7 лет назад
И то, и другое) Можно верить, что Бог есть, но вот без доверия к нему ...смысл от такой веры тогда?

Иакова 2: 19 Ты веришь, что есть один Бог? Хорошо делаешь. И демоны верят и содрогаются от страха
Виктор ФедорченкоЗнаток (381) 7 лет назад
Отлично!
Остальные ответы
Юрась Оракул (66894) 7 лет назад
вера-принятие мнений без достаточной критической проверки под влиянием традиций, внушений и прочее
так что вариант: доверяй но проверяй
Владимир Бортников Просветленный (33798) 7 лет назад
Контролируемое доверие. Вера для слабы. Верить, не имея доказательств-это глупость несусветная.
Виктор ФедорченкоЗнаток (381) 7 лет назад
Выходит ( по вашему), что сильные не верят ничему? Есть определение веры - Это обоснованное ожидание, на то, на что надеются. Разве вы не ждали на остановке автобус?
Юрась Оракул (66894) лжецу тоже верят
Вячеслав Сулич Мудрец (15009) 7 лет назад
вера в Бога-главное всегда. доверие-часть и основа веры. Доверять людям -человеческое. а верить нужно Богу и молиться всегда
Рог Миг Мыслитель (9245) 7 лет назад
Более важен твой внутренний стержень - отсюда и начинается твой циклон! Именно твоя вера!
Anton Prijutov Мастер (2361) 7 лет назад
Доверяй, но проверяй.
А проверка веры-искушение
)
Серафим Тримифунтский Гуру (4611) 7 лет назад
а тебе вчера на проповеди в храме батюшка это не истолковал?
Виктор ФедорченкоЗнаток (381) 7 лет назад
Я не сторонник посещения храмов...
Серафим Тримифунтский Гуру (4611) отречение принято+ 5894645979579797347534611836348973947239472121293749278409283+
s h Мудрец (11684) 7 лет назад
Взаимосвязано. Без веры невозможно развить доверие. Чем больше опыта общения, тем больше доверия. Чем больше узнаешь о Боге, тем более возрастает доверие (Евреям11:6).
ЮрасьОракул (66894) 7 лет назад
лжецу тоже верят
s h Мудрец (11684) Пока не распознают, для этого и нужен опыт.
Людмила Колпакова Мудрец (19699) 7 лет назад
Библейские знания о Боге укрепляют доверие к Нему и от этого растёт вера в Него и в Его обещания.
Вершина ЭволюцииПросветленный (33743) 7 лет назад
"Библейские знания о Боге" - это не знания, а утверждения. Знаниями они станут только после того, как будут доказаны и подтверждены. Иначе это звучит как "Надписи на заборе о том, что Вася - козел, являются знаниями" и укрепляют доверие к писавшему их.
Виктор Федорченко Знаток (381) Что вы этим хотели сказать для Людмилы? Что у вас нет знаний?