Касперский: Обнаружена рекламная программа not-a-virus:HEUR:AdWare.AndroidOS.Ewind.io далее: Программа MediaService.

Мастер Профи (764), закрыт 7 лет назад
Касперский находит программу MediaService. Предложение сканирования и удаления убогие программы с рекламной программой: not-a-virus:HEUR:AdWare.AndroidOS.Ewind.io справляются по схеме: "справку дадут, когда купите другую, а к ней надо такую, когда изучите иную..." и т. д. бла, бла. Подскажите люди добрые, как избавится от рекламного вируса пользователю, я понимаю, что живёт он в ОС Android? Как бороться?
Лучший ответ
Валерий Мороз Мудрец (19565) 7 лет назад
В окошке Касперского нажмите "Удалить"
на вашем первом скрине - слева по центру

также Вам необходимо:
1) проверить, что используется последняя версия KIS для Android
2) проверить в перечне администраторов Вашего устройства, чтобы не было ничего, кроме KIS и ОС.
3) удалить с телефона/планшета неизвестные Вам приложения, а также те, после установки которых появилась реклама
4) обратиться в раздел помощи для мобильных пользователей форума ЛК.

Подробная пошаговая инструкция - https://freekaspersky.ru/no-virus-android/
Валентин Ученик (143) 6 лет назад
он не удаляет (( и секъюрити мастер тоже не удаляет его (
Валентин Ученик (143) всё сделал.
Остальные ответы
HE T0T K0T Искусственный Интеллект (135654) 7 лет назад
адгуард премиум и заплатить за нее. работает весьма недурно.
МастерПрофи (764) 7 лет назад
Удаляет адгуард в браузерных флеш плеерах. мой вирус открывается самостоятельно даже в адгуарде, аж тыкать не возможно
HE T0T K0T Искусственный Интеллект (135654) наличие вирусов в прошивках- возожно. увы. 4 пда и прошивка.
Александр Щукин Искусственный Интеллект (572758) 7 лет назад
Нажми "Удалить" и всё.
МастерПрофи (764) 7 лет назад
В диспетчере задач такого нет.
Александр Щукин Искусственный Интеллект (572758) Почему "это" должно быть в Диспетчере задач, если это является скрытой программой?
Максим Винник Мастер (2413) 7 лет назад
MediaService системное приложение? Если оно обычное, то удаляй обычным способом, а если системное, то нужны рут права, ну скорее всего касперский ошибается и это не вирус.