Выпадает шерсть у Хаски

VV Знаток (251), закрыт 7 лет назад
Здравствуйте.
Ситуация в слейдушем:
У собаки вападает шерсть клочками. Сначало заметили не большой очаг на лапе (выпал клок размером с 5 рублей) цвет кожи на очаге был нормальный.
После стали облазить кончики ушей.
Очаг раззросся (сама выгрызла, зудить кажется начало) до размеров с пачку сигарет. Кожа шелушится (язв или волдырей нету)
Также наблюдаются другие очаги, но не такие большие.
Шерсть выпадает не полность, а редеет. Тоесть на всех очагах валасеной покров имеется, но выглядет как будто выстрежено.
Собствено что это может быть?
Лешай? Алергия?

Порода хаски! Возраст год
Лучший ответ
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (303680) 7 лет назад
так сдайте соскоб у врача. через монитор вам диагноз не поставят
VVЗнаток (251) 7 лет назад
Я понимаю что к врачу полюбому ехать нужно. Просто хотелось бы иметь хоть какое то предположение по данной проблеме
Остальные ответы
анжелика поцелуева Мыслитель (9194) 7 лет назад
Мы без анализов отгадать должны?
VVЗнаток (251) 7 лет назад
Вам понятие симптоматика знакомо? Если нет, то говорить не очем с вами.
анжелика поцелуева Мыслитель (9194) Знакомо, только не через бла-бла и размером в пять рублей по интернету. И если вы знаете такое слово, то наверное в курсе. Что по такому описанию можно несколько диагнозов поставить
Алина Конник Профи (532) 7 лет назад
у самой Хаски живёт, линяет, но не по пять копеек, Хаски явно не хватает витаминок и минералов. Через монитор диагноз поставить не смогу
саркис акопян Гуру (4738) 7 лет назад
к ветеринару сводите!
Источник: Г.М. Маленков... Владелец Алабая
саша Мудрец (19812) 7 лет назад
помой дектярным мылом и усе пройдёт.
Арамис Гуру (4788) 7 лет назад
Сходите с собакой к ветеринару.
Без ветеринара никак не обойтись. Именно ветврач может и должен установить причину и назначить лечение согласно причине.
А причин может быть много: грибок, или обмен веществ в организме, или недостаток витаминов либо минералов, или болезни печени, или аллергия... и так далее и тому подобное.
Поэтому ни о каком самолечении не может быть и речи.
Только ветеринар поможет.
Екатерина Андреева Ученик (21) 7 лет назад
Глисты или витаминов не хввтает
Nikolay Repalo Оракул (50474) 7 лет назад
Толковый ветеринар вам в помощь. Он возьмет соскоб, установит диагноз и назначит лечение.
ОЛЬГА Знаток (265) 7 лет назад
Ему не хватает витаминов. Пойдите к ветеринару, он вам назначит лечение.
Анастасия Салихова Ученик (162) 7 лет назад
Случается, что у собаки выпадает шерсть не потому, что животное линяет, но вследствие других причин, заболеваний или паразитов, которыми заразился пес. Шерсть у собаки может потускнеть, потерять эластичность, стать сухой и жесткой. Выпадение шерсти и появление безволосых участков на теле животного может сопровождаться изменениями в поведении собаки. Она становится беспокойной, теряет аппетит. Сводите к врачу
Z.R.R. Оракул (80710) 7 лет назад
Без соскоба или хотя бы лампы Вуда невозможно понять, что это. Это может быть и лишай, и аллергия, и любое другое кож. заболевание
NEONKA CAT Гуру (2949) 7 лет назад
не чего! новая вырастет!
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401800) 7 лет назад
Возможно не хватает в её организме витаминов, обратитесь к ветеринару!
Icia White Wolf Ученик (144) 7 лет назад
К ветеринару однозначно!!!
ООО Полюшка Ученик (156) 7 лет назад
возможно организму витаминов не хватает! к ветеринару съездийте
Твоя Наташа Ученик (165) 7 лет назад
Либо сводите к ветеринару, либо у собаки началась линька, что происходит у собак - 2 РАЗА В ГОД.
Ирина Климентовская Ученик (223) 7 лет назад
шерсть выпадает потому что надо её чаще мыть. У меня у самой хаска