С какими цветами на клумбе хорошо смотрится гладиолус?

Оксана Морозова Мудрец (15252), закрыт 7 лет назад
Здравствуйте друзья." Заболела"я гладиолусами. Накупила кучу разных сортов. Сплю и вижу как это всё цветёт)))) Но мне кажется что одни гладиолусы на клумбе как то скучновато смотрятся. Отцветут разом и останется одна зелень. Какие цветочки или травку можно добавить для разнообразия?
Лучший ответ
Наталья Мищенко Мудрец (16331) 7 лет назад
По краю посадила низкие бархатцы. Я их на рассаду туда подсеивала. А потом частично оставила.
Наталья МищенкоМудрец (16331) 7 лет назад
ДАЛЬНИЙ гладик был зелёный.
Остальные ответы
Технический Ящик Оракул (53044) 7 лет назад
Лучше засадить клумбу циниями они весело будут цвести всё лето.
Оксана МорозоваМудрец (15252) 7 лет назад
А цинию можно сеять сразу в грунт? (московская область)
Технический Ящик Оракул (53044) Можно, но лучше рассадой. Раньше начнёт цвести.
Ольга Искусственный Интеллект (477422) 7 лет назад
Мне нравится когда просто группа гладиолусов отдельно, но разного цвета -красные, белые и зеленые
Оксана МорозоваМудрец (15252) 7 лет назад
Здравствуйте Ольга. А реально существуют зелёные, голубые гладиолусы? А то я в том году купила пару луковиц зелёных. Пока трубочки разворачивали, были салатовые потом оказались жёлтые.
Ольга Искусственный Интеллект (477422) Они называются Грин Но в последнее время под этим названием действительно желтые Я перестала покупать Жалко фото зеленых не нашла
Оксана МорозоваМудрец (15252) 7 лет назад
Спасибо
Tane4ka Искусственный Интеллект (177867) 7 лет назад
Гладиолусы тоже люблю, но, на мой взгляд, это один из самых сложных цветов для декорирования. Может у меня фантазии не хватает, но я как то не могу их скомпоновать с другими цветами. Сажаю просто кучками по 5-7 штук, в середину колышек, к нему их все и подвязываю, получается что то типа букета. Сажаю их с какими то невысокими многолетниками по соседству-типа турецкой гвоздики, примулами. Но между луковицами ничего не сажаю, их же осенью выкапывать надо.
Оксана МорозоваМудрец (15252) 7 лет назад
У меня вообще с фантазией беда))))) Спасибо за идею
натали Знаток (389) 7 лет назад
я в том году тоже набрала разных по цвету, а они оказались какими то мелкоцветковыми, так проигрывают перед обычными, жаль было..
Оксана МорозоваМудрец (15252) 7 лет назад
Мои были вроде нормальные были в том году. Хотя может и должны быть больше)))) На Ашановские луковицы вообще надежды небыло, а они даже цвели)))))
Мяу Искусственный Интеллект (386924) 7 лет назад
всегда хороши отдельные грядки на фоне газона!
Ирина Шабалина Искусственный Интеллект (124717) 7 лет назад
по краю низкие бархатцы хорошо. анютины глазки, между ними ничего не сажала, вернее крупные луковицы через 20-25 см, а между ними-крупную детку и луковички-однолетки--так грядка будет цвести с середины июля до октября.
Маришка М. Мыслитель (5679) 7 лет назад
Я сажаю гладиолусы группами по 10 шт в центр клумбы, между ними тоже группами клеому, высокие бархатцы, цинию. А по краям низкорослые васильки, астры, бархатцы ( они не дают падать василькам и астрам) -это с северной стороны, а с южной гацанию, лобелию, вербену тоже группами.