Подскажите, когда нужно посадить помидоры на рассаду чтобы в конце апреля начале мая можно было высадить их в грунт?

Елена Пыль Ученик (180), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Эра Космоса Мудрец (14598) 7 лет назад
У меня примерный срок посева около 8 марта, в начале мая высаживаю под укрывной материал. А вчера посеяла поздние помидоры, мне они очень нравятся, но поздние.
Не стремитесь посеять раньше, они будут томиться без света, а те что посеете вовремя их догонят, так что примерно 60 дней до высадки и сейте с учетом что всходят 3-5 дней
Остальные ответы
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128572) 7 лет назад
На пакетиках написан срок от всходов до плодоношения. Вот, например, Новичок розовый - среднеспелый и первый урожай ожидать через 114-122 дня. Рассчитывайте, когда вам нужно получить урожай и сейте ваши помидоры. Если у вас семена не в пакетиках, то в интернете же и посмотрите эти самые сроки ожидания урожая.
svetlana faynleyb Просветленный (21336) 7 лет назад
6-7-8 марта благоприятные для посева томатов дни. Обычно я так и сею. Но у нас высадка в грунт в середине мая.
Елена ПыльУченик (180) 7 лет назад
спасибо большое
Tane4ka Искусственный Интеллект (177867) 7 лет назад
Обычно все томаты сеют за 50-60 дней до высадки в грунт. Не важно - теплица или открытый. Просто разный срок высадки- отматываете 60 дней и сейте. Я в парник высаживаю 1-9 мая, на рассаду сею 1 марта. В открытый грунт сажаю после 15 мая- значит сею 15 марта. Так что пора уже. Я вчера замочила.
Наталья Мищенко Мудрец (16331) 7 лет назад
В начале марта начинаю с поздне спелых и высокорослых. Потом далее по степени созревания и сажаю.
Андрей Варюхин Оракул (56885) 7 лет назад
Лен. область, только в теплицу, сею начало марта в стаканчики
kazatschka Оракул (74397) 7 лет назад
Уже можно. На самом деле, особая точность в этом вопросе не нужна.
Дюк Крейцер Искусственный Интеллект (113250) 7 лет назад
Стандартный срок выращивания рассады от 45 (для грунтовых супердетерминантных) до 60 (для тепличных индетерминантных) дней. Вот и считайте назад от даты посадки в грунт.