Как видит сварщик в защитной маске?

***** ***** Профи (898), закрыт 7 лет назад
Сварачную маску в в руках держал, сам не сварил. Смотришь на солнце, зеленоватая точка, как сварщик видит шов, во время варения?
Лучший ответ
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ Просветленный (25497) 7 лет назад
Видна дуга электросварки и она подсвечивает немного площади вокруг, фотографии к сожалению это плохо передают, но в целом все более чем видно и понятно (если вы подобрали нужный уровень затемнения для стекла), вообще конечно имеет смысл сразу брать маску "хамелеон" с функцией регулировки уровня затемнения, и тогда процесс электросварки станет по началу не мучительно сложным, а приятным.
***** *****Профи (898) 7 лет назад
А излучение от дуги как нибудь влияет на организм человека?
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ Просветленный (25497) Если ты будешь работать без маски - то естественно испортишь зрение и глаза будете болеть, как будто туда насыпали песок, но если будешь использовать слишком слабо затемняющую маску - то ничего страшного не будет, в них всех есть фильтр ультрафиолета, который защищает глаза одинаково, меняется только уровень освещенности, что бы дуга не была слишком яркой и ты мог комфортно все видеть
Остальные ответы
Oleg Zorin Мудрец (11018) 7 лет назад
Он видит разряд на шве - а большего ему не нужно