Как подключить трансформатор ТПГ-32-2х12в?

Михаил Калуга Знаток (258), на голосовании 7 лет назад
На колонках сгорел транс. Купил ТПГ-32-2х21в, а как подключить не пойму.
Нашёл на одном сайте, что на первичной обмотке нужно поставить перемычку между 7 и 4 контактами, а на 1 и 10 подать 220в. Это сделал. А как быть со вторичкой?
Тут тоже 4 контакта, на парах по 12в. У меня на колонках два жёлтых и один чёрный, к понимаю двух полярное питание. Поставил по аналогии с первичкой перемычку на вторичной обмотке, теперь на 11 и 20 контактах 29в. Как сделать то чтобы было по 12в? Может перемычку не надо? К 11 и 20 контактам жёлтые припаять,, а чёрный к любому из оставшихся 2ум контактам?
Дополнен 7 лет назад
подключил к крайним жёлтые и черный к одному из оставшихся контактов. Получилос между одним жёлтым 12в, между другим 3в
Дополнен 7 лет назад
я понял, что одна общая. Я ж выше написал, поставил перемычку (по схеме видно же, что обмотки соединяются), получилось 29в
Голосование за лучший ответ
Просветленный (35451) 7 лет назад
вероятно так
жёлтые - это А и Б
чёрный - это общий
Алексей Оракул (52683) 7 лет назад
Перемычка твоя - это общий, относительно неё будет по 14В.
ДляВсехДауновОтвет Оракул (65561) 7 лет назад
Номера выводов вторичных обмоток 11-13(12,14); и 18-20(17,19)
напряжение сети подается на 1–4 и 7–10 выводы
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468333) 7 лет назад
Верная картинка выше.... там 2 обмотки_одна общая (земля)