Чем отличаются полномочия царя от президента? Или какой властью обладает царь, в отличие от президента страны?

Василий . Ученик (71), закрыт 7 лет назад
Этот вопрос у меня возник не случайно. В разделе религия и вера я наткнулся на любопытное видео, где рассказывается о пророчествах слепой бабушки Пелагеи рязанской. Так вот, на 12 минуте говорится о том, что коммунистов сменят капиталисты, а затем снова вернутся коммунисты. Не коммунисты не капиталисты не будут заботиться о народе, а лишь только о себе. Говорится что будет война с китайцами, видимо в тот время, когда будут править коммунисты. А что, наблюдая за нынешними коммунистами легко просматривается их гордыня, зависть и не всегда адекватное поведение. А если таким людям дать в руки современное Российское вооружение, боюсь они вообще возгордятся и скорее всего приведут к конфликту с Китаем у которого численность армии равна всему населению России. И еще этому конфликту будут способствовать природные катастрофы и как следствие голод. Наблюдая за многими вами на этом проекте я замечаю вашу ненависть, зависть и негатив в сторону нашего президента России Владимира Путина и понимаю, что если так пойдет дальше, уже через 1,5 года в 2018 году, к власти снова придут коммунисты и скорее всего сменят капиталистические рубли на свои коммунистические, возможно из мести и зависти. Ну и в заключении своих размышлений, которые некоторым скорее всего покажутся бредовыми я хочу спросить Вас, а давайте предложим Владимиру Путину стать официально Царем России, где его расширенные полномочия будут способствовать лучшей заботе о своем народе в эти непростые времена. Он сделал для страны много и удерживает её в любые кризисы. Пусть правит дальше но уже в другой должности! Так мы все избежим потерь, войны и многих бедствий. Вы бы успокоили свои эмоции и задумались над этим. Тут вот еще в чем загвоздка, согласиться ли сам Владимир Путин на это? Подумайте над этим народ и вы Владимир Путин, задумается тоже! Хорошего всем и плодотворного понедельника народ.
https://www.youtube.com/watch?v=hymSMror0bE
Дополнен 7 лет назад
А помните, кажется и Ванга говорила и просила сделать его царем.
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215677) 7 лет назад
Царь давно сидит в Кремле )
Неужели незаметно?!)
Остальные ответы
Alex Мыслитель (6603) 7 лет назад
царь передает власть по наследству, а так ничем.
nikolaevcev Мыслитель (7684) 7 лет назад
Президент - это не власть. Это визирь. А султан у нас МВФ.
Антонина СмирноваИскусственный Интеллект (239307) 7 лет назад
а у нас - нет. ))))))
nikolaevcev Мыслитель (7684) Вы в России живете, Антонина? Так вот, у нас не нет, а да. То, что Путин пытается повлиять на этот процесс, сути не меняет.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127826) 7 лет назад
Это в америке президент это не власть, а лишь фигура на веревочках которая ничего не решает. Не путай берега...
nikolaevcev Мыслитель (7684) В Америке у президента гораздо больше полномочий, чем в России.
Vladimir SkriabinМудрец (14616) 7 лет назад
Так мы же все долги оплатили уже... Даже долги СССР полностью отдали недавно.
Я имею в виду Россию. Не Украину.
МВФ - они выдают долги, сажают в кабалу, следуя ваше (правильной) логике, и Россия тоже член МВФ, и тоже через них даёт в долг.
nikolaevcev Мыслитель (7684) По конституции ЦБ должен выполнять только одну функцию - поддержание курса рубля. И поэтому по закону о ЦБ он является депозитарием МВФ. То есть его филиал. А по пункту 4 статьи конституции 15 в части международных норм по трактовке Верховного суда 10.10.2003 года номер 5 законодательная и исполнительная власть должна выполнять меморандумы МВФ, а за невыполнение подлежит ответственность по суду. Это и есть внешнее управление со стороны МВФ.
Мистер Питкин Мудрец (10394) 7 лет назад
А каких полномочий путину сегодня не хватает?
nikolaevcevМыслитель (7684) 7 лет назад
Путину не хватает желания народа жить хорошо.
Василий .Ученик (71) 7 лет назад
Возможно тратиться драгоценное время и нервы на заботу пиара. Согласитесь что проще когда голова занята заботой о стране и народе, а не о пиаре.
Мистер Питкин Мудрец (10394) Автор вопроса жаждет для путина бОльших полномочий. Каких?
***КЛАДО ВЛАД***Мастер (1436) 7 лет назад
Ответственности ему не хватает ...
Борис Искусственный Интеллект (115484) 7 лет назад
Власть у царя абсолютная.
Василий .Ученик (71) 7 лет назад
А может именно этого и не хватает что бы олигархи не чувствовали себя на равных с президентом имея капитал и свое влияние.
ГармонияПросветленный (20469) 7 лет назад
Ну это вы батенька хватанули! Если бы у него была абсолютная власть, хрен бы его скинули. Лизу 2, говорят заперли. Парламент решает. И есть хорошая пословица - "Короля играет свита".
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127826) 7 лет назад
Путин смог создать следующую ситуацию в стране.

Если щимить элиту во благо народа, то высвободившиеся блага распределяться на теле народа, если же щимить народ во благо элиты, то наоборот.. Если народу дать слишком много свободы, получим анархию и полный бардак, если же слишком сильно "закрутить гайки", то это жесткая диктатура, никакой или почти никакой свободы.

Путин сообразил ситуацию золотой середины, когда элита на своем месте и народу дано столько свобод, сколько достаточно для развития.

Путин не учитывает цели мирового правительства или делает вид что учитывает.. но изменения в государстве скорее свидетельство первого. Скорее он учитывает потребности России и ее народов в первую очередь, а уже потом потребности мирового правительства.

Главный критерий оценки деятельности государственной власти, как правило, есть ощущение жителями сего царства безопасности за себя, близких и за будущее своих детей. Этот критерий вполне имеется и никакая дискредитационная деятельность, причем не очень эффективная, не сможет изменить это осознанность обществом.

Всегда надо помнить, что главный враг для врагов России - самодержавие в любом его проявлении. Поэтому не важно как мы будем называть Путина.... президент или царь батюшка.... его деятельность намного больший показатель кто он для нас, чем какое то формальное название того кем он является.
nikolaevcevМыслитель (7684) 7 лет назад
Нет никакого мирового правительства. Есть однополярная мировая колониальная империя во главе с США. И есть привилегированные вассалы и рабы и холуи в этой империи. Россия раб и холуй. Все просто. Путин поднял национально-освободительное движение.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127826) "нет никакого мирового правительства"... хороший анекдот.
Полиграф ПолиграфовичМастер (1184) 7 лет назад
Ощущают ли жители кремля зловонный запах разлогающегося трупа у них под носом? Или они привыкли уже?
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127826) Его там уже давно нет... очнись и пой.
Vitalik GuglovОракул (78407) 7 лет назад
выборы это обман, власть должна быть у каждого, только в таком случае наднародная власть могла бы быть законной, а пока она - незаконная
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127826) не тормози чел
Иванов Иван Просветленный (48016) 7 лет назад
буржуи зажрались, совсем уху ели. так что буржуев на кол
nikolaevcevМыслитель (7684) 7 лет назад
За что их на кол? Мы же сами их кормим своим решением 1993 года ликвидации Советского Союза! 60 миллионов подписей.
Иванов Иван Просветленный (48016) мне лицо буржуя не нравится))) ну решили, и чё?а я же и говорю, уху ели. не оправдали надежд, воровать начали
fontano1 Оракул (68978) 7 лет назад
Путин забрал себе все полномочия царя и президента.
Mortal Kombat Профи (754) 7 лет назад
Царь вечный до тех пор пока не умрет, а президент он временный с обозначенным сроком....
VIK HOM Мудрец (10244) 7 лет назад
Во первых Путин не царь и не может им быть по закону так как это наследуемая фамильная должность, а он никакого касательства к царям не имел. А во вторых он жаждет стать императором как и мелкий французский карлик, да ростом перерос!
Niko Nice Профи (907) 7 лет назад
России для полной задницы еще и царя не хватало....
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207467) 7 лет назад
Царь это как королева современной Англии. Блеску шика много а власти и полномочий управленчнских мизер. Но лучше Царь Николай чем псевдопрезидент и марионеточное посмешище такое как Парашенка. Цари -президенты правят по наследству как семейство Бушей или Клинтнонов в США. Нормальный Президент такой как Путин избирается народом и имеет поддержку в народе, несмотря на усилия "правдивых" статистов от CNN и NYT.
Vitalik GuglovОракул (78407) 7 лет назад
выборы это обман, власть должна быть у каждого гражданина без всяких выборов, только в таком случае наднародная власть могла бы быть законной, а пока она - незаконная
Рахиль Дубровская Мыслитель (9615) 7 лет назад
Царь не выбирается голосованием, а президента выбирает народ. Самая справедливая модель на свете - социалистическая, Советский союз победил, и молодое советское государство в гражданскую войну победило Антанту в купе с продажной белогвардейской сволочью именно потому, что защищало свою народную власть.
Алексей КомандировУченик (108) 7 лет назад
Нет, у него есть серьёзная проблема - идеология.
Я считаю, что на данный момент самое лучшее полит. течение - центризм. Он учитывает интересы всех людей, без деления на классы, национальности и т. д. Он предусматривает внутриполитическую гибкость, так как он не привязан ни к одной идеологии. Он старается ответить на все запросы и потребности общества. А также решает проблемы по мере поступления или учитывает возможность их появления в будущем, старается их избежать.
История рассматривается с точки зрения объективной оценки событий, а не как способ прославления нации, а также центристы не учитывают, какие были отношения страны с другими государствами, так это правительство позволяет себе вести наиболее выгодную внешнюю политику, не оглядываясь на проблемы с другими странами в прошлом.
Vitalik GuglovОракул (78407) 7 лет назад
выборы это обман, власть должна быть у каждого гражданина без всяких выборов, только в таком случае наднародная власть могла бы быть законной, а пока она - незаконная
Владимир Гончаров Искусственный Интеллект (117758) 7 лет назад
Полномочия от нзвания должности не зависят. У иного президента власти больше чем у иного царя.
Репеллент Оракул (68908) 7 лет назад
Полномочия царя, а правильнее сказать Императора Российской империи Николая 2 практически ничем не отличаются от Президента России (я именно говорю о Николае 2). Единственное отличие - царем становятся по наследству и принудительно, не зависимо от личных, профессиональных качеств и компетенции. А вот Президента России выберает народ и при чем избирает человека очень достойного, профессионального и компетентного согласно его заслугам и достижениям. Поэтому институт царствования изжил себя как несостоятельное явление, правителем страны становились люди не способные управлять ею и не имеющие не ума, не мудрости.
Gentleman Искусственный Интеллект (163359) 7 лет назад
Это вас Путин что ли нанял здесь пропагандировать себя на царствование?
Уже не знает что придумать для ещё одного срока правления!
Юрий Матвеев (matkom)Гуру (4859) 7 лет назад
да, а сами выборы подтасованы, это ни для кого не секрет!
дед* АБСЕНТ Просветленный (41988) 7 лет назад
Сердюков и Васильева ---ново- или велико мученики? тупин во внешней политике хорош, а во внутренней- полное.. ну у хохлов написано на майках
***КЛАДО ВЛАД***Мастер (1436) 7 лет назад
Чем это он во внешней политике хорош? Загнал страну в полную изоляцию, в следствии чего и собственная экономика обвалилась. А чего стоит его дружба с китаями, они на наши территории рот разевают, конкуренты на мировом рынке, а он с ними дружит .
Vitalik Guglov Оракул (78407) китайсы хоть чадров не носят
Дафна Искусственный Интеллект (280993) 7 лет назад
Ванга - это проект ЦРУ. Кто на нее ссылается, с тем разговор один - плювать на него!
Vitalik GuglovОракул (78407) 7 лет назад
ЦРУ это проект ВАНГИ
Елена Гаврылюк Знаток (264) 7 лет назад
царь на всю жизнь, президента выбирают
Vitalik GuglovОракул (78407) 7 лет назад
доу чите исто рию
Vitalik GuglovОракул (78407) 7 лет назад
выборы это обман, власть должна быть у каждого гражданина без всяких выборов, только в таком случае наднародная власть могла бы быть законной, а пока она - незаконная
Виталий Доманский Просветленный (41248) 7 лет назад
Сменяемостью режима. Всякая власть - вирусное хроническое заболевание с периодическими обострениями, распространяемое вербальным и половым путём. Пагубность беспредельной вседозволенности и безответственности приводит к иллюзии свободы и пандемии когнитивного диссонанса. Самолечение не возможно, ибо под кайфом больной не чувствует боли, и лишь со стороны заметна деградация и угасание. Неутолимая жажда владычества ведёт к летальному исходу. Посмертный анамнез окружающих всегда негативен. Из-за боязни заразится больные властью редко вызывают жалость. Это не до конца изученная область психиатрии, как и большинство недугов вызывающих привыкание, иллюзии и эйфорию. Оттого близкие наблюдают диагноз со скорбным безразличием. Большинство видов вируса власти наследуемы, что пугает окружающих, скрывающих ужас под маской показного веселья, и усугубляющих болезнь, непринятием мер для изоляции больного.
Режиму не выгодно умное и думающее население. Тупое быдло проще загнать в стойло и заткнуть глотку сеном. Но современные рабы должны обладать технологическими знаниями - как быть? Ведь терминаторов в реале пока нет. Идея с судным % и потреблятством не вечна. Народ разводят как лоха прпагашками, провокашками, пугалками, крышевалками, показушками, да объединялками, и власть и «5-ая колонна». Дружно лгут о любви, но какая любовь в борьбе? Чего стоит например миф об одинаковости разов и %? Тысячу работяги сто тысяч начальника - увеличивают на "одинаковые" разы или %, убеждая, что это справедливее чем увеличение на конкретную сумму, и "рабу" и прорабу. Вертикали важна «средняя температура». Ибо увеличив на конкретную сумму, упадёт ожидаемый спрос, инфляция станет уменьшаться, а это ведёт к большей свободе. Режиму выгодна бедность, а не борьба с ней, оттого в соц-помощи налогообложении уравниловка.
Лучше демократии - власти демоса над охлосом и плебсом, народовластие - право всякого на реальный выбор! Чем он свободнее и конкретнее - тем ближе народовластие! Каждый делает выгодный выбор — важно не путать выгоду с наживой за счёт иных.
Жители района не избирают председателя райсуда, почему? Ведь он в районе руководит теми, кто их судит. Жители не избирают председателя районо, почему, ведь он руководит обучением их детей? Они не избирают главврача районной больницы, а он руководит теми, кто их лечит. Не избирают жители из юристов, кто возглавит местную милицию, прокуратуру и адвокатуру, а они обеспечивают безопасность и законность на их территории. Так если юристы выбирают своих руководителей, медики своих, учителя и судьи - своих, - причём здесь жители и при чём – народовластие? Не выбирая, как жить району, региону, стране — живём по понятиям бюрократов. Народовластие будет после дождика в четверг, когда рак на горе свистнет, лишь наблюдаем режим, играющий с нами в игру «верю-не верю». Ничего личного — лишь нажива! Всё равно отнимут и поделят. Справедливость равенства перед судом, как плоская вертикаль из фронтовиков — киндер-сюрпризу такой социальный лифт, непосильная задача для выпуска пара.
А попу зачем наган, если он не хулиган? - Держите деньги в сберегательной кассе - если они у Вас есть конечно! Банк, контрольный пакет которого принадлежал Кириллу Гундяеву и его окружению, украл около миллиарда баксов – итоги аудита обнародованы недавно. Чудны дела Господни!
ЦБ ввел временную администрацию в АО «Акционерный коммерческий банк содействия благотворительности и духовному развитию Отечества “Пересвет” - Вот что крест животворящий делает!
Правительство "заморозило" мат. капитал, сократило здравоохранение, есть угроза демографии, стагнации экономики, падения потребления и доходов - Время воровать деньги?
Даёшь Ичкеризацию Руси!
Из новостей орды (Немцов, Емельяненко, 12-й сын, программа на ТВ..) виден пиар на всю страну..
В связи с чем вопрос —
Виталий ДоманскийПросветленный (41248) 7 лет назад
а цель?
-Со стороны, кажется бред.. Сын деятеля призывавшего "убивать столько русских, сколько возможно"!
-С 2 стороны - не казалось ли бредом, что президентом США станет негр?
-С 3 стороны, у кадырхана есть все:
--Поддержка сплоченного народа, презирающего русских и готового мочить 5-ю колонну.
--Поддержка главнюка, которому пора отдать власть и тихо слинять ..
--Поддержка Запада очевидна - чем в рашке хуже, тем лучше..
--Поддержка задолбанного электората мечтающего о Сталинизме.. (хоть чечен, абы Сердюковых сажал.. Коба тоже нерусь)..
Выборы показали правоту коллекционеров https://newsland.com/community/4109/content/instruktsiia-po-striakhivaniiu-lapshi-2-ch/5456491 однозначно!!!
Виталий Доманский Просветленный (41248) Я не люблю любую власть и с каждой не в ладу, но я, покуда есть что класть, на всякую кладу! Напрягите «броню» кто шевелит извилинами, и кто хлопает ушами – движение жизнь! Знаю конкретно, как - изменить систему без репрессий, растрат, революций и как добиться честных выборов. Как получить неотвратимость наказания, за умышленные нарушения закона, в т. ч. наркоторговлю, терроризм, коррупцию и все указанные в "тяжёлой" части УКРФ. Решение ясно анализирующим предпосылки. Всех убеждают в не решаемости задач, ибо не потребуются объединения в к. л. партии, блоки, фронты, профсоюзы, общества, и прочие стада. Не выручит, бунтарь, главарь и секретарь. Не помогут вождь, бугор и учитель, а т. ж. пастырь и пастух.
Алексей ГурьяновИскусственный Интеллект (207467) 7 лет назад
Вас же признали невменяемым словоблуд хохлоподобный!)))
Виталий Доманский Просветленный (41248) Дебил Вас зовут
Алексей КомандировУченик (108) 7 лет назад
Это БРЕД.
Я ничё не понял, чё автор хотел сказать - поди догадайся...
Виталий Доманский Просветленный (41248) Конечно же, Путин - народный заступник!  У ВВП - и рост, и вес,  И рейтинг тоже - до небес.
Vitalik GuglovОракул (78407) 7 лет назад
выборы это обман, власть должна быть у каждого гражданина без всяких выборов, только в таком случае наднародная власть могла бы быть законной, а пока она - незаконная
Vitalik GuglovОракул (78407) 7 лет назад
в этой стране суды порочны по сути, они с людьми не разговаривают, пишут отписки ии творят произвол, непрофессионализм - полнейший, и никакой совести у них нет и не будет, увы
Виталий Доманский Просветленный (41248) Насчёт - не будет! - это не факт, ибо всё зависит от исполнения Инструкции в полном объёме.