Глоксинии из листика. Клубенек диаметром 1-1.5см. Пересадить в большую емкость, сейчас в 100гр? фото

муська Гуру (2955), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Матильда Просветленный (43125) 7 лет назад
Почему нужен маленький горшок.
Чтобы не было избытка влаги и корням был доступ воздуха, в маленьком быстрее поглощается и просыхает влага.
В маленьком охотнее растут, и быстрее, и цветут.
А садит можно в любую, если умеете скудно полить и скорость роста не важна.
Красивенькие)
муськаГуру (2955) 7 лет назад
Просто, знаю .что вырастут до довольно внушительных размеров ( судить могу по тем, что из семян, за лето вырастают, а на осень цветут уже) Вот и думаю не маловат ли 100гр стаканчик, еще ранняя весна, лето все впереди ...А стаканчик этот за день будет летом просыхать!!!!
Матильда Просветленный (43125) У цветов (горшки), как и у нас, одежда на вырост не нужна. Мы не обращаем внимание, а ведь у "профессиональных" горшков есть размеры. И с каждой пересадкой рекомендуют пересаживать на размер больше. Особенно это соблюдают кактусисты. Я тоже часто грешу и маленькие растения пересаживю в большие горшки, так как знаю никто не польет, а в большом не пересохнет. Но это уже индивидуальный подход) Всегда завидую тем, кто умеет из семян выращивать,)
Остальные ответы
алексей кузьмин Искусственный Интеллект (121290) 7 лет назад
Давно убедился, что* подразмерные* горшки удобнее, да и цвести начинают быстрее. Ну а уж если расти захотелось- перевалка занимает минуты...