Кто какие сорта и гибриды томатов будет высаживать в этом сезоне? Напишите и почему.

Елена Гаврылюк Знаток (264), закрыт 7 лет назад
У меня будут - Санька, Ляна, Перцеподобный, красный охотник, Лагидный, Розовые щечки, малиновое виконте, апельсин, Де барао - розовый, золотой, красный, черный, желтый, лимонное сердце, рио гранде, факел, яблонька россии, банан желтый, чёрный принц, черри, и много других
Лучший ответ
n. Искусственный Интеллект (424859) 7 лет назад
Вот мой список. тут которые нравятся и на пробу новые для меня.

Для консервации, мелкие, теплица -4 ОГ -4 .
красные
1.Конфетка- до 1 м, ОГ-2, теплица – 2, всего 4.
оранжевые
2.Медовая конфетка – только теплица, до 1м, оч. сл, конс и сушат - 4 теплица.
желтые
3.Медовая капля – до 1м – ОГ-2, теплица – 2, всего 4.
Для открытого грунта – 30 шт (4+26), рассады 32.
4.Медовая сливка – до 60см - 3
5.Перцевидный крыпыш - ран, 40 см, без пасын, часто сажать еда и консерва - 3
6.Лакомка – ранний, 60 см, на сок и еду, 5 шт. на 1 кв м. -2
7.Джина – 60 см, без пасынк., сок и др - 6
8.Взрыв –ранний, 50 см. -2
9.Столыпин –ранний, 60 см, устойчив к фитофторе- 2
10.Снежный барс – ранний 60 см-2
11.Санька – ультраранний, 60 см. не пасынкуется, уст к фитофторе- 6
Для теплицы, крупные – (4+50).
Красные, розовые.
12.Винный болгарский великан- свои сем -8
13.Болгарское чудо – свои сем -8
14.Розовое чудо – свои сем-6
15.Доктор Лайл – свои сем-5
16.Цифомандра - свои сем, – ср рост. 1-2 стебля - 7
17.Клондайк – высок, крупн, уст к забол, универс использ -2.
18.Искры пламени – высок. Соусы. Пасты. еда. - 4
19.Бананза (в т. ч. купаж с огурцами) –высок. Цельное консерв., паста. – 2
20.Большая малина- высок. Болгария, малинов. Вкусные – 2.

Желтые
21.Медовый гигант – высок. 1-2 стебля. Обраб против фотофторы. Удален ниж. листьевь -2.
Черные
22.Сахар коричневый –ср поз, 2м, салатн, на свежий сок, лечебный, сладкий - 2.
23. Шоколадное чудо – ср. ран., 1,5 м. слад, вкусны недозрелые- 2.
24. Сиреневое озеро – Болг., фиолет, крупн. – 2.
Остальные ответы
Андрей Варюхин Оракул (56885) 7 лет назад
фига се сколько много сортов...
я поскромнее:
Ля-Ля-Фа
Верлиока плюс
Де Барао
Японский трюфель
Mermaid
[Я-Ваша Легенда]™ Просветленный (30894) 7 лет назад
У меня список скромнее. Золотой бык, будюновка, карамель красная, де-барао желтый, кубышка, полная кубышка. В этом году забыл мазарини посадить. Большая часть сортов нравится из-за крупных плодов. А карамель и де-барао чисто для разнообразния.
Анатолий Яковлев Оракул (98018) 7 лет назад
Сажаю один сорт, своими семенами, лет 10 назад брал как Сахарный гигант и ещё один-два для испытаний, по 5 шт. каждого.
Может быть я не такой продвинутый, но никак не могу понять: для чего некоторые люди ежегодно сажают по 30 сортов помидоров и на следующий год повторно сажают те же сорта.
n.Искусственный Интеллект (424859) 7 лет назад
Мы хотим разные иметь томаты, вот и вся премудрость ))
Анатолий Яковлев Оракул (98018) Из 30 на самом деле вкусных сортов не более 5, зачем тогда ещё 25 сортов?
любовь феклистоваМудрец (14408) 7 лет назад
Вот! это про меня! наверное, чтобы не заскучать
BERGENIA Оракул (65701) 7 лет назад
Оранжевый гигант (очень крупные и вкусные), хурма, Верлиока (никогда не подводят), Черный де Барао, Черная гроздь и еще какие то всегда что то новое покупаю.
Лидия Провоторова Высший разум (196679) 7 лет назад
Очень нравятся розовые томаты Донателло, Пандароза, Фенда. В открытый грунт Таня, Ляна, Андромеда. Ну, и конечно, Будёновку в салаты.
Шуня Искусственный Интеллект (648525) 7 лет назад
Детский
Мишка на севере
Отрадный
Турбореактивный
Столыпин
Мадонна
Радостный
Сладкая встреча
Золотая искра
Мастер Гарден
Татьяна
Все для открытого грунта или плёночных укрытий
Виктор Веселков Оракул (55053) 7 лет назад
я из за фитофторы томаты сажать не буду хочу попробовать физалис.
ШуняИскусственный Интеллект (648525) 7 лет назад
физалис тоже паслёновые
ШуняИскусственный Интеллект (648525) 7 лет назад
ф в прошлом году обработала в середине лета томаты раствором борной кислоты ..фитофторы не было ..первые её признаки увидела на некоторых растениях лишь в конце августа, когда урожай уже сняла
Виктор Веселков Оракул (55053) баклажаны тоже пасленовые но фитофторой не болеют, физалис на пробу сажал так же не болел, а с томатами лучше не вспоминать.
алексей кузьмин Искусственный Интеллект (121290) 7 лет назад
P.S.А вот Вы упомянули сорт *Лагидные* Сажал их лет 15-17 назад. Впечатление от них самые лучшие-некрупные (как раз-в банку) сладкие и сок и на салат-при этом-низкорослые, и успели дать 2 урожая! КМВ. Больше этот сорт не встречал.