Проколол ухо. Не заживает. Помогите.

LORDVAKO Профи (674), закрыт 7 лет назад
Проколол ухо месяц назад (+- пару дней). Прокалывали пистолетом с медицинской серьгой (гвоздик), сказали месяц обрабатывать хлоргиксидином и левомеколем. Что я собственно и делал. Последние полторы недели кожа на мочке стало чуть-чуть краснеть и относительно сильно облезать. Недавно снял гвоздик, посмотрел, что там происходит. Увидел, что ничего не зажило, более того что-то оттуда вытекает (не гной), может кровь. Потом потрогал ухо и нащупал там комочек. Думаю, что простуда. Хотя, говорят, что просто канал твердый и это норма. В интернете пишут снять серьгу и помазать йодом, пройдет за пару дней. Но вот в чем проблема: если сниму, то канал быстро зарастет, а это не комильфо. Что делать?
Лучший ответ
Елена Искусственный Интеллект (125087) 7 лет назад
надевай серьгу и обрабатывай спиртом несколько раз в день. Серьгу пока не заживёт, не снимай. Если есть возможность, надень золотую, всё заживёт быстро.
LORDVAKOПрофи (674) 7 лет назад
А с шариком в мочке что делать?
Елена Искусственный Интеллект (125087) Со временем рассосётся, у многих такое бывает. Ничего страшного.
Остальные ответы
L Искусственный Интеллект (329488) 7 лет назад
серьгу одень золотую

Возможно у тебя аллергия на металл этой серьги
LORDVAKOПрофи (674) 7 лет назад
Так металл медицинский.
L Искусственный Интеллект (329488) ВСЕ ЖЕ И НА НЕГО МОЖЕТ БЫТЬ АЛЛЕРГИЯ
Высший Разум Оракул (67954) 7 лет назад
сними и пусть зарастет.
у нас (на западе) уши колят либо бабы, либо пи*@ры, т. к. тебе лет 13 (в лучшем случае) и ты сам еще не определился кто ты есть, подожди лет до 20.

сейчас у тебя прекрасно получается дырявить собственные уши.
AsesaaaЗнаток (277) 7 лет назад
Истина!
iopgt hgtef Знаток (253) 7 лет назад
Серебряные медицинские носят на первых порах пока заживает. Это издевательство над собой. Прокалывать татуировки и т. д
Ольга Сонина Мудрец (19812) 7 лет назад
Золотую серьгу вставь. Пройдет.
LORDVAKOПрофи (674) 7 лет назад
Пройдет шелушение. А с каналом что делать? Подождать еще месяц где-нибудь, пока зарастет? И еще. Где взять мужскую золотую серьгу? Гвоздик, ибо нужная ширина для образования канала.
Ольга Сонина Мудрец (19812) Я не про шелушение. Я в целом ответила. С золотой сербегой все пройдёт.
Андрей Филиппов Мастер (2138) 7 лет назад
У подружек спроси
LORDVAKOПрофи (674) 7 лет назад
Да они разнятся в ответах))
Frau Messer Оракул (53052) 7 лет назад
Испокон века существовали медицинские серьги и спирт
LORDVAKOПрофи (674) 7 лет назад
А вопрос кто читать будет? Написано, что серьга медицинская и обработка тоже идет. Испокон веков существовали умники, которые не хотят вникать в суть дела, а лишь бы что-нибудь ляпнуть...
Frau Messer Оракул (53052) Видимо аллергия
anya marchenko Профи (588) 7 лет назад
Скажу про себя. Всегда сама себе прокалываю уши, один раз было подобное то, что у тебя. Я тогда просто плохо обработала ухо, перед тем как его проколоть. Я пшыкала миромистином (не снимая серьгу ) и все прошло . Так же перекись заливала. Мама тоже хрящ проколола месяц назад и тоже кровоточил, миромистин помог. Советую. Спиртом не советую обрабатывать. Лучше перекись заливай, мне помогло. Надеюсь и тебе поможет
LORDVAKOПрофи (674) 7 лет назад
Да дело в том, что я и так обрабатывал все это время. А шарик внутри мочки тоже был?
anya marchenko Профи (588) Да был. Да миллион раз было. Ты его НЕ ПЫТАЙСЯ ВЫДАВИТЬ ЛОЛ НЕ ПОВТОРЯЙ МОЮ ОШИБКУ. Само пройдет. Это вродь от простуды
Сергей Летярин Ученик (196) 7 лет назад
Сейчас успокойся ...у меня такое было тоже.. просто... сходи к врачу.. или надень сергу.. и не снимай.. аллергия пройдет через год или больше.. если ты нашюпал комочек.. то попробуй прочистить уши... сергой ...или иголкой... предворительно в спирте подержи или в перекисе водорода...
Ivan Andreev® Оракул (61426) 7 лет назад
Вдеть серебро. Принимать НПВП.
Neo Просветленный (39078) 7 лет назад
Пффф кто хир сталь в свежий прокол ставит??? Вы бы прежде чем бошку без мозгов дырявить почитали про пирсинг. Теперь обрабатывай антисептиками всякими, мирамистил ИМХО лучше левомеколя.

P.s. сними пусть заживет потом проколишь по новой, это ж ухо, не язык, вот там да, дважды добровольно на это не пойдешь )))
LORDVAKOПрофи (674) 7 лет назад
1) Не нужно оскорблять, показывая скудность своего интеллекта таким образом. Я Вам ничего не говорил плохого лично. 2) Я ходил в салон, а не сам себе прокалывал. 3) МирамистиН ( буква "н" конце, философ Вы наш) и левомеколь имеют разные функции. Левомеколь с антибиотиком, а мирамистин просто антисептик. Используются тоже в разных ситуациях.
Neo Просветленный (39078) 1) Мальчик я старше и умнее тебя в несколько раз, а говорю я так резко потому что думать надо, это не пакет молока купить. Я хорошо знаком с темой татуировки и пирсинга. 2) Возьми в привычку прежде чем идти (даже к специалисту который должен знать, подчеркиваю должен но не всегда знает) куда то и что то делать, потрать 30 минут времени не на лайки вконтакте, а на изучение вопроса (статьи, форумы, видео и так далее). Очень пригодится быть подкованным и "вооруженным" в любой жизненной ситуации. 3) Так как выясняется в твоем случае клоун он как раз и нужен был, потому как ты похерил свое ухо. И да еще мальчик читаем еще раз пункт 1 - я знаю что я говорю, мирамистин рекомендуют и при татуировке и при пирсинге (в том числе языка что гораздо серьезнее твоей дырочки).
АЛЕКСАНДР АРЕФЬЕВ Мастер (1042) 7 лет назад
Советуйся с мастером, который делал прокол, а лучше с врачем!!!
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259070) 7 лет назад
золотая серьга вам поможет+ водкой протирать.. не менее месяца..
sash Гуру (2907) 7 лет назад
Х.. й себе проколи, зачем вообще прокалывать? Прилепил бы клипсу, да и х.. й с ним.
Только цыгане, пираты и п.. доры прокалывают уши, ты один из них?)
LORDVAKOПрофи (674) 7 лет назад
Я цыгнаский пират. Спасибо за Ваше мнение, оно очень важно для меня=)
Ира Товстоляк Профи (511) 7 лет назад
Правильно говорят - мирамистин. Купите большую бутыль (150 мл) и промывайте, не снимая серьгу на долгое время. Если снимаете её, то перед тем, как надеть, обработайте и её - так в ухо не попадёт инфекции, ибо мирамистин обеззараживает.
Не думаю, что нужно говорить, но напомню, что руки должны быть чистые при процессе этом и тп.
Так же советую именно золотую серьгу или медицинский металл, который вставляют сразу после прокола (ношу сама уже 2 года, если что-то не так, то быстро с ней проходит, а с дешёвкой воспаляется иногда).
Если не проходит, тооо это уже к врачу.
Южная Ночь Оракул (59711) 7 лет назад
Отоларинголог бегом, прямо с утра. Пусть пролечит, иначе можно и без уха остаться.
LORDVAKOПрофи (674) 7 лет назад
Не нужно ереси только) Без конечностей можно остаться посещая наших "компетентных" врачей по поводу и без))
Южная Ночь Оракул (59711) как знаете.. а мне вот, ушко как раз и спасли.. проколола, а оно загнивать стало.. да так по хитрому, ни чего не болит совершенно, с переди всё чистенько было.... а ха.. пока однажды одна подруга не заметила.. сзади подошла.., что у тебя с ухом? говорит ..я, а что с ним? - да оно у тебя всё гнить уже начало! Я бегом к врачу.., пришлось мочку резать шить. на перевязки ходить. ещё б немного говорит, и ты б без уха осталась.. Так, что конечно вам, решать, лечить или нет.
ИрИсКа Искусственный Интеллект (242693) 7 лет назад
Не судьба... Снимай, пусть зарастает.
Подрастешь, мозгов прибавится - потом подумаешь надо ли повторно колоть))))