Как считаете, стоит ли зацикливаться на каком либо школьном предмете?

Ксения Демидова Профи (675), закрыт 6 лет назад
Как считаете, стоит ли зацикливаться на каком либо школьном предмете, если он у тебя не получается, но и ты не собираешься сдавать экзамен по этому предмету?
Лучший ответ
Алекс Куха Высший разум (446918) 7 лет назад
Зацикливаться, это забить полностью?

Укатайка. оне ищут объяснения собственной лености. Что бы школьный предмет "не получается", это каким же надо быть тормозом.
Остальные ответы
PartyZone Знаток (394) 7 лет назад
из школы ты берёшь не сколько знания сколько развиваешь свой мозг на возможность думать, решать задачки, искать способы. А валентность водорода тебе вряд ли пригодится
Vercia n Искусственный Интеллект (137734) 7 лет назад
так чтоб разобраться Твоё-не твоё, сначала вникнуть надо - вдруг потом понравится
Ксения ДемидоваПрофи (675) 7 лет назад
Думаете я не стараюсь? Некоторые предметы меня доводят до слез и истерик. Вот я и думаю, стоит ли это того? А может лучше на главное столько времени, средств и нервов убить?
Vercia n Искусственный Интеллект (137734) По мне - можно не заморачиваться, например, никогда в школе не интересовала история, знаний по ней мало было - и бог с ними, если что-то надо, сейчас вполне можно найти информацию. Но мне учителя шли навстречу.
Ivan Andreev® Оракул (61426) 7 лет назад
Нет, конечно. Сейчас учителям дано указание переводить учеников даже с двойками в четрверти.
Натали Мыслитель (5486) 7 лет назад
Меня в школе интересовал английский, русский и литература. Ну, и математику хорошо знала и любила, но это учитель классный был. Стала переводчиком.. и вот тут и пожалела, что абсолютный ноль в химии и физике. Много технических переводов, а я и на русском в этих понятиях ни в зуб ногой. Отсюда - совет. По возможности надо учить все! Кто знает, что пригодится
Ева Небесчаскина Ученик (239) 7 лет назад
почему бы нет, если не в ущерб общей успеваемости!
Ксения ДемидоваПрофи (675) 7 лет назад
В огромнейший ущерб моему времени. Я тоже не могу уделять все внимание на один предмет, который я не тяну. У меня запланирована сдача экзаменов по другому предмету.
Михаил Профи (687) 7 лет назад
Любой предмет, нужен для твоего общего развития, а направление, кем ты будешь в последствии, жизнь направит и в последствии ты сама это поймешь, что для тебя важнее. И в жизни в том числе. Выберешь свой приоритет. Техник, либо гуманитарий.
Саша Супряга Ученик (129) 7 лет назад
Думаю, зацикливаться не стоит. О тех предметах, которые тебе интересны ты можешь узнавать дополнительно, а возможно и изучать их наперёд (благо, интернет в помощь)
Виктория Киселева Ученик (237) 7 лет назад
Если знаешь кем хочешь стать в будущем, то да.
Макс Претор Оракул (68136) 7 лет назад
Все определяет целесообразность. А у тебя какая цель? Есть такой общий принцип образования: знать немного обо всем и все о немногом. Удачи!
Ксюша Марухелина Ученик (217) 7 лет назад
Мне кажется ты должна всё таки подтянуть свои знания в таком или ином предмете но как ты говоришь "зацикливаться" на этом предмете сильно не стоит. Выбери предмет который тебе нравится и если тебе это интересно изучай его глубже. Желаю тебе успехов в изучении школьных предметов!
Таня Мастер (2036) 7 лет назад
Не стоит)
По себе знаю.
Игорь Бельский Мастер (1364) 7 лет назад
Нет, запускать не надо все предметы, на уровне держать, что нравиться
Человек Обыкновенный Ученик (157) 7 лет назад
Просто выбери свою желаемую профессию и учи те предметы, которые требуются в колледже
bor belkin Просветленный (22754) 7 лет назад
Добиться своего стоит но и причину неудач тоже нужно выяснить
Kassia Ученик (141) 7 лет назад
Лично я считаю, что нет. А так заметила только из за авы в виде альбома вингз))
Елена Сапач Знаток (307) 7 лет назад
Да я советую твоё будущее будет всё лучше.