Стоит ли верить, что бога нет?

InSpiritu Искусственный Интеллект (168125), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
MariaNyashka Мастер (1479) 7 лет назад
Стоит ли верить, что он есть?
Дед Пихто Искусственный Интеллект (109025) 7 лет назад
стоит ли верить что чебурашки нет?
Артем Мудрец (18821) 7 лет назад
верь во что хочешь, только не причиняй вред другим.
FILICIA GONZROT Искусственный Интеллект (127313) 7 лет назад
Стоит верить всё равно во что то надо.
Юрий Полоцкий Искусственный Интеллект (107362) 7 лет назад
А это как? Как в небезызвестном фильме - не ну там комедия и там логики быть и не должно а в жизни это просто нонсенс....
Верить в отсутствие того что и так отсутствует.
Back in time. Гуру (3925) 7 лет назад
Если бог действительно существует, то зачем в него ''верить''?

Вот все знают что зимой бывает мороз, а летом жара и слово "верить" тут не уместно. Вам не надо ''верить'' в лето-вы просто знаете что оно есть.

Если вы ''верите'' в бога, то это подразумевает то, что вы сами не знаете, есть ли он. Выходит что вы ''верите'' в то, чего сами не знаете.
Ас Саляму Алейкум ва бракатуху Мудрец (18762) 7 лет назад
стоит верить, что есть, так как и ты есть
Злой Кот Оракул (73328) 7 лет назад
простое сравнение.. я предлагаю вам служить мне как слуга 10 лет в обмен на то что я пообещаю после службы осыпать вас деньгами и прочими благами, все что вздумается.. но без письменного соглашения.. предположим вас устроит условие быть рабом но вот поверите ли вы в мою исполнительность? вот так и тут.. пражде чем посвящать комуто жизнь не лучше ли уточнить а есть ли вообще этот кто то...
Несси Просветленный (38313) 7 лет назад
нет. Лучше верить, что деда Мороза нет.
Olga GHu Знаток (365) 7 лет назад
как угодно Его нет и от этого он не появится https://ru.wikipedia.org/wiki/Бог_в_буддизме