Мир вам, возлюбленные! В какой религии надлежит любить врагов своих?

Яспис Искусственный Интеллект (181942), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Данко из Дивного Березника Оракул (80301) 7 лет назад
В чудотворных версиях Захарова АВ учат, что врагов нет, а есть люди, которые добровольно стали рабами своих бесов, отсюда войны и преступления на Земле, так как эти души приходится лечить.
ВладимирОракул (56200) 7 лет назад
Кому лечить, Александр?
Данко из Дивного Березника Оракул (80301) Богам приходится лечить злодеев.
Остальные ответы
Тень Мордора Оракул (97120) 7 лет назад
В саентологии, буддизме и индуизме. Ну и в христианстве тоже.
Мария Цветкова Мудрец (14483) 7 лет назад
Все истинные последователи Христа, должны любить своих врагов и молится за них.
Матфея 5:44 ,, не переставайте любить своих врагов и молиться за тех, кто вас преследует,,
Римлянам 12::20 ,, если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить, напои его,,
Captain Gluck Просветленный (27546) 7 лет назад
Во всех религиях любят врагов на расстоянии и шлют подальше ближних.