Почему у большинства российских фильмов такой плохой сюжет?

Рентгеновский Фонарь Знаток (447), закрыт 7 лет назад
Почему у абсолютного большинства российских фильмов, которые транслируются по основным телеканалам, - Россия 1, НТВ, Первый канал, сюжет, откровенно говоря, настолько хуёвый?
Дополнен 7 лет назад
В нашей стране разве принципиально не могут снимать нормальное кино?
Лучший ответ
Остальные ответы
Kai Tang Ученик (105) 7 лет назад
Не беспокойтесь, в Китае больше.
Рентгеновский ФонарьЗнаток (447) 7 лет назад
Чего больше?
Kai Tang Ученик (105) Плохие фильмы.
павел сидорчук Мыслитель (6259) 7 лет назад
народу нравится! ну зачем напрягаться??
Андрей Елисеев Ученик (243) 7 лет назад
Потому что вкладываться смысла нет, ведь смотрят же!
У них есть шаблоны:
1. Девушка-скромняшка-замухрышка влюбилась в парня, но её любит другой парень. В результате драма и трагедия
2. Честный полицейский борется против мафии, которая похитила её дочь. Детектив тип.
3. Eбyчая Санта-Барбара на стохyиллион сезонов. Помесь вообще всевозможных жанров кино.
В итоге гoвHо. А людям-то гoвHо нравится.
искандер боек Мыслитель (5893) 7 лет назад
Есть и хорошие ) Видимо экономят на хороших сценаристах, а многие режисеры стараются копировать у запада ( создают плохую копию) хотя можно создавать свой неповторимый стиль... Думаю - во многом это зависит от двух факторов спроса 1) покупательная способность россиян 2) образованность и духовное развитие россиян... Мы можем улучшать условие жизни, образование и культурный уровень и ходить только на толковые фильмы - тогда спрос изменит и предложение
211190 Мыслитель (6244) 7 лет назад
у американцев что ли лучше сюжет? А вообще у половины нашей страны уровень интеллекта ниже плинтуса и им нравится.
Рентгеновский ФонарьЗнаток (447) 7 лет назад
Ну везде безусловно хватает плохих фильмов, и Америка не исключение, но только вот практически любой американский фильм хоть в какие-то ворота, да влезет, но большинство российских фильмов по сюжету даже не просто плохие, а попросту никудышные.
ICaR Soft Гуру (2999) Здесь можно поспорить. Многие Американские фильмики нижнего статуса, просто недобираются до заграничных зрителей.
йо асакура Профи (707) 7 лет назад
ну вообще да, есть получше сюжеты, гораздо лучше, представляешь даже фильмы со смыслом, с моралью и посылом к смотрящему есть, невероятно правда? также лучше режиссерская, операторская, актерская работа, тот же сценарий лучше и бюджет в десятки раз больше, и самоотдача у создателей, хоть не всегда, но есть фильмы в которые кроме всего перечисленных плюсов авторы вложили свою душу, чтобы тронуть зрителя, задеть за живое может быть, а не как у нас, все на дне почти всегда и создателям лишь бы наживиться на идиотах зрителях выпуская всякую фигню, ну да есть такие люди, в основном люди за 30, какая нибудь женщина или мужчина лет 35 которые в жизни не видели хороших фильмов, и говорят что типо и чем этот фильм хуже Зеленой мили, Рокки, Побега из Шоушенка, 1+1 и так дале
vladimir bУченик (3) 7 лет назад
Ниже плинтуса - это еще ничего, а вот
ниже уровня городской канализации это уже атассс!
Америка Мастер (2248) 7 лет назад
Зато хорошие документальные фильмы и передачи по ночам показывают, согласен
прометей Мастер (2161) 7 лет назад
Дело в том что американский опыт в кино гараздо шире, мощнее . А российское кино в сваём репертуаре по-своему каму интересно а каму нет, и с опытом конечно слабовато, возможно проблема как всегда в деньгах. Но я думаю российское кино ещё покажет себя, и начало етому стало фильм Бондарчюка Притяжение. У меня тоже есть идеи и наброски сценария к фильмам но всё уперается в деньги.
Человек Невидимка Профи (994) 7 лет назад
Просто пилят деньги, а будут смотреть фильм или нет, уже никого особо не волнует, Большинство хороших российских фильмов это малобюджетки или артхаус.
Александр Стахеев Знаток (357) 7 лет назад
Зато понятные
ICaR SoftГуру (2999) 7 лет назад
Ага, много ума для понимания и не требуется...
"Счастливы вместе", "Универ"...
счастливы вместе, это калька американского ситкома "женаты с детьми". В России у продавца обуви нет денег на двухэтажный дом и не работающую жену.
Damien Torn Ученик (90) 7 лет назад
В России всё плохо.
ICaR SoftГуру (2999) 7 лет назад
Не всё! Балалайки у нас хорошие, водка, тёлки, матрёшки, ракеты, танки и самолёты (вонные)!
Михаил Профи (687) 7 лет назад
Все для людей. Естественно, все выбирает искусственный разум, что для широкой массы, лучше. Ты живем в век компьютерных технологий.
Воспалённый мозг Просветленный (43870) 7 лет назад
Хм. А что в Голливуде много хороших? Хрень почти все.
Игорь ИвановУченик (108) 7 лет назад
согласен если вдуматься не очень сюжет. Но сейчас интересное начали делать)
Воспалённый мозг Просветленный (43870) Ну не сказал бы. Смотрю новинки периодически, которые понравились людям. Мало что назвал бы.
ИрИсКа Искусственный Интеллект (241487) 7 лет назад
Ладно сюжет убогий, так еще одни и те же ро.. (ой) лица... ((( Тошнит (((
Рентгеновский ФонарьЗнаток (447) 7 лет назад
То есть что сюжет убогий - так это ладно?
ИрИсКа Искусственный Интеллект (241487) Это 2 крайности и не знаешь, что хуже (( С сюжетом уже почти смирилась - все под копирку...
Николай Конарёв Искусственный Интеллект (365283) 7 лет назад
Эта картина наблюдается не только в российском кино. Режиссуры нет, художника по костюмам нет, игра актёров бесталанна.
Алекс Куха Высший разум (445477) 7 лет назад
Причин можно много нагрести
- заранее знают, что никто эту хню более не купит.
- недостаток в финансах. Разное целеуказание. У них главное - забить сетку.

Я не согласен, что оно всем уж так и нравится. Это чтиво, как газета Правда. Отличие в том, что у людей есть альтернатива

Кроме того, "там, на западе" хня гораздо круче и уже малым бюджетом это не объяснить. Тут как-то вынужден был находиться в помещении, где крутился Флеш ( самый успешный сериал в истории канала CW). Давно такой откровенной лажы не приходилось смотреть
Хотя, игра тоже так себе

Из общей массы выпускаемого только на 10% продукции имеет смысл обратить внимание. И тут нет разницы HBO или А-Медиа или Премьер
михаил сатаров Мыслитель (8139) 7 лет назад
Зато у российских фильмов хорошая аудитория. Ну, во мы с тобой, например.
Alfranza Мыслитель (8212) 7 лет назад
Далеко не всегда, на самом деле. Есть фильмы с хорошим сюжетом, но обычно их в прокат не пропускают, они не набираюсь достаточно рейтинга. А фильмы с плохим сюжетом основаны на блате скорее всего и проходят потому что народу все равно что смотреть. Большинство людей в России ...в общем их не интересует сюжет. Они ходят в кинотеатры на какую-нибудь тупую комедию чисто поржать и поесть попкорн.
Pro Gamer 2017Мыслитель (8427) 7 лет назад
одна ты умная. А может у тебя шизофрения, не задумывалась? мания величия, нарциссизм
Тумен Ученик (147) 7 лет назад
Российским кинематографистам и не нужен сюжет, а просто способ получить деньги, быстро и бездумно написав сценарий. Но хорошие режиссеры то есть, как Андрей Звягинцев или Кончаловский.