Возлюбленные, за что люди ненавидели и ненавидят пророков?

Яспис Искусственный Интеллект (181942), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Злой Кот Оракул (73331) 7 лет назад
я думал они ненавидят "священников" с их прайсами айфонами и крутыми тачилами.. при этом учащие скромности.. про пророков не в курсе..
Alla A Искусственный Интеллект (180345) 7 лет назад
Потому что в ветхозаветные времена они обличали людей в неверности Богу.
А сейчас пророки благовествуют и проповедуют. Пророчество служит для назидания и пользы в церкви Христовой.
Logos Оракул (60869) 7 лет назад
нет пророка в своём Отечестве...