Постриг в монахи. Что это?

Moi27K° Просветленный (20872), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Logos Оракул (60815) 7 лет назад
это бегство от проблем .
только они не понимают, что от себя не убежишь...
Остальные ответы
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (225037) 7 лет назад
Когда человек принимает решение быть монахом и жить в монастыре, его стригут.
Александр ЧелнокИскусственный Интеллект (150432) 7 лет назад
Ну в монастыре живут еще послушники. а это не монахи. они еще миряне.
FILICIA GONZROT Искусственный Интеллект (127313) 7 лет назад
В исторических церквях символическое и обрядовое действие, состоящие в пострижении волос в знак принадлежности к церкви.
Alla AИскусственный Интеллект (180376) 7 лет назад
в церкви Христовой такого нет.
FILICIA GONZROT Искусственный Интеллект (127313) Мне всё равно.
Back in time. Гуру (3925) 7 лет назад
По традиции монашеский постриг принято совершать в вечернее время, в полумраке храма, озаренного лишь горящими свечами. Готовящиеся к постригу облачаются в белые длинные рубахи