Здравствуйте можно ли с больными лёгкими работать с растениями, комнатными и в теплице с рассадой? Работа с растениями.

елена кузнецова Знаток (341), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Олег Высший разум (104470) 7 лет назад
При повышенной склонности к заболеваниям верхних дыхательных путей и легких поставьте в помещение, где вы проводите большую часть времени, комнатный лимон, бегонию бело-пятнистую, пеларгонию, олеандр белый, примулу весеннюю, фикус упругий или домашнюю герань. Воздух, насыщенный фитонцидами этих растений, очень полезен и для легочных больных, и для здоровых. Он способен повысить функциональную активность организма, стимулировать его защитные силы.

Нет больного с бронхитом, воспалением легких, а тем более с туберкулезом легких, который бы не знал, как живителен при его заболевании воздух соснового или можжевелового леса. Воздух соснового леса содержит мало микробов, а можжевелового — практически стерилен. Вдыхание такого воздуха, насыщенного к тому же фитонцидами, действующими бактерицидно, очень полезно легочным больным.

Комнатные цветы, защищающие от респираторных заболеваний
http://moikompas.ru/compas/komnatnye_rasteniya_zaschischayu - сайт посмотрите пожалуйста.

Из своего опыта, при простуде с бронхами работал возле растений своих, проблем не обнаружено! )

В теплице с рассадой, не работал при простуде! Вот только я думаю, что в теплице рассаду мы кропим разной химией, и соответственно вдыхаем, потому для этого есть респираторные маски! Не рекомендую в теплице!

Перепады температуры с дома на улицу в теплицу ...туда сюда бегать можно еще больше усугубить простуду! Мое мнение!

Человек должен сидеть в доме до полного Выздоровления! Здоровье важней!

Растение можно купит а здоровье НЕТ! (
елена кузнецоваЗнаток (341) 7 лет назад
У менядома большое количество растений самых разных, в основном экзотика.
И весной прибавляется рассада в огромном количестве.
Мне ставят плевральной фиброз, абструктивный бронхит и подозрение тбц.
Вот и думаю расставаться наверное придётся с растениями?
Олег Высший разум (104470) Вот с таким вопросом Вам самое лучше Обратится к доктору у которого Вы лечитесь и спросить у него что можно а что нет! Я не Доктор и не даю никаких рекомендаций! Доктор если он специалист и даст Вам верные ответы на Ваши вопросы! На форумах могут такое понаписать, что похоронят заживо! Вам здоровья и долгих лет Жизни!
BERGENIAОракул (65701) 7 лет назад
Я поначалу подумала, что шутите про растения.... Растения, а тем более большая часть из тех, что вы написали ставить в комнату человека страдающего легочными итп заболеваниями НЕЛЬЗЯ!
Олег Высший разум (104470) Мне же написали потом какие виды простуды - Вот потому я и рекомендовал к Доктору и у него спрашивать! А то что я написал выше я не рекомендовал, только написал что при простой простуде а не при тех заболеваниях что потом мне ответили! Боже упаси чтоб я РЕКОМЕНДОВАЛ! Только Доктор дает правильный диагноз и рекомендует ! )
Остальные ответы
king71alex Просветленный (26957) 7 лет назад
тебе нельзя тяжёлый труд, а если не трудно, то можно
цвет настроения Искусственный Интеллект (173121) 7 лет назад
Это решает только врач, исходя из тяжести заболевания.
Шуня Искусственный Интеллект (648392) 7 лет назад
в теплице нежелательно ..влажный воздух для больных лёгких вреден.. даже в сосновом бору гулять вредно когда сырая погода, а тут теплица.
BERGENIA Оракул (65701) 7 лет назад
У меня Бронхиальная астма, всю жизнь занимаюсь растениями, мне это не мешает, но не могу спать, когда растения в комнате, где сплю, и задыхаюсь от цветения сорных трав. Так что все индивидуально, если вам это не мешает почему бы нет.
wolfer Знаток (419) 7 лет назад
легкие можно защитить спец. маской, она стоит 3300 р, с бесплатной доставкой по россии
пишите в ватсап 87474686232