Как рассчитать стоимость за вес в граммах если известна цена за кг. продукта
И как сделать таблицу в excel для таких расчетов, что бы можно было бы поставить вес продукта, цену за кг и таблица показала бы стоимость готового блюда?
Дополненчисто математически я понимаю как это сделать. но в excel я полный профан
Цена за кг Вес, грамм Стоимость, руб
а б =а*б/1000
В итоговой ячейке поставь знак = щелкни по ячейке, которую надо разделить, умножить, прибавить или отнять. Потом поставь знак этого действия и щелкни по ячейке, на которую надо разделить или умножить и .т. д. Может появиться ДЕЛ#0 Это значит, что в ячейки надо внести цифры и всё заработает. Что на что делить и умножать "чисто математически я понимаю как это сделать"
На тыщу дели - цена за грамм
Точно знаешь?
Тогда укажи, что и где находится и что, где и по какой формуле хочется получить.
Я знаю и математику, и Excel...
Нужна конкретно задача, с вводными данными, слишком поверхностный вопрос