Купила цикламен мини в очень маленьком горшке. При поливе воду выпивает мгновенно. Пересадить?

Ирина Воробьева Знаток (289), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Капля Дождя Высший разум (170956) 7 лет назад
я бы не пересаживала - в бОльшем горшке контролировать влажность грунта сложнее, а цикламен так щепетилен к влаге ...
а кстати, гляньте, что за грунт в горшке - скорее всего, транспортировочный ( т. е. торф) - он обладает большой влагоемкостью, так что особо не увлекайтесь поливом - даже отставая от краев горшка, он может быть мокрым внутри . К тому же, при пересадке его прийдется удалять, а цикламены, обычно, продают цветущими - после пересадки начнет болеть однозначно, загубите цветение, а дождетесь ли следующего - бООльшой вопрос - не часто и не долго живут в комнатах цикламены ...
Остальные ответы
BERGENIA Оракул (65701) 7 лет назад
Пересадите, но в горшок чуть чуть побольше, а то сгниет если горшок будет слишком большой.
муська Гуру (2955) 7 лет назад
Я б не пересаживала. Пусть цветет, а если повезет уйдет летом в спячку и осенью, огда пересадите.
Мяу Искусственный Интеллект (386899) 7 лет назад
я бы тоже не стала пересаживать.. организуйте правильный полив и температуру.. вот у меня цикламены ну никак не живут.. условия не те..