Когда начинают продавать луковицы тюльпанов и нарциссов? В каком месяце ?

Монгольские пироги Просветленный (31110), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Лесная Высший разум (372714) 7 лет назад
Продавать могут недобросовестные продавцы круглый год. Это остатки от осенней продажи... старые, некачественные и больные луковицы.
А вот покупать их надо только с конца августа-сентябрь- октябрь. Именно в это время поставка луковиц нового сезона.
И сразу же сажать в почву.
Весной луковицы тюльпанов и нарциссов не высаживают... такова их природа.
Остальные ответы
Хром Ванадий Мыслитель (7071) 7 лет назад
Вообще-то их круглый год продают
Андрей Варюхин Оракул (56885) 7 лет назад
круглогодично можно выписывать через интернет
стрекоза Искусственный Интеллект (194789) 7 лет назад
Обычно осенью. Время посадки сентябрь-декабрь
Кошечка Искусственный Интеллект (105110) 7 лет назад
В Московском регионе обычно в августе. Но в этом году в магазине Дарвин продают луковичные ну любые- и нарциссы, и мускари, и тюльпаны... Диво дивное.
Алла Лебедева Мудрец (15990) 7 лет назад
Да вроде целый год. Как ни глянешь, а они в продаже
Ольга Искусственный Интеллект (477351) 7 лет назад
В августе и сажают до конца сентября
Ёрш Искусственный Интеллект (506726) 7 лет назад
Продают круглый год, но покупать действительно надо не раньше августа. Чтобы сажать нарциссы и тюльпаны осенью под зиму.
Сейчас, весной, если так хочется луковичных цветов на участке, можно купить и посадить лилии, гладиолусы, иридодиктиумы (т. н. ирисы луковичные), каллы, иксии, кардиокринумы.
Из клубневых и корневищных - бегонии, георгины, ирисы касатики (корневищные), лилейники.
А все остальные луковичные - тюльпаны, нарциссы, гиацинты, крокусы, мускари, рябчики, аллиумы, пушкинии, хионодоксы, сциллы, безвременники, подснежники и проч. сажают осенью, с сентября до середины ноября, в средней полосе. Соответственно, и покупать их надо перед посадкой, в конце лета - начале осени.