В огороде появилась стая птиц, размером чуть меньше курицы..

Перчик. Просветленный (45350), закрыт 7 лет назад
Голова и хвост маленькие, корпус округлый. серое оперение.. Около 4х часов топтали снег, ходили кучно как курицы, даже крыльями трясли похоже.. кота не боятся... Как называются эти птицы? Дикие с леса?
Дополнен 7 лет назад
Стая 10 птиц
Лучший ответ
Лим Искусственный Интеллект (147064) 7 лет назад
По описанию похожи на куропаток.
Они?
Перчик.Просветленный (45350) 7 лет назад
Посмотрел фото куропаток, да, похожи! только нет рисунка на крыльях, или не увидел издалека.
Остальные ответы
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468333) 7 лет назад
Перепелка?
Перчик.Просветленный (45350) 7 лет назад
Не видел перепёлок вживую, думаю крупнее! 5ти месячная курица по размеру.
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468333) Ну перепела маленькие с ципленка бройлера
Антуан Экзюпери Мудрец (11131) 7 лет назад
Это Хорошая Примета! Перед убийством Тирана они Появляются. Раз в России появились, значит плешивому Хана!
Перчик.Просветленный (45350) 7 лет назад
Уйди в политику)))
Анатолий ЯковлевОракул (98018) 7 лет назад
Скорее всего это была стая голубей Вяхирей.
Анатолий Яковлев Оракул (98018) 7 лет назад
Скорее всего это была стая голубей Вяхирей.
Перчик.Просветленный (45350) 7 лет назад
Посмотрел вихарей, нет, длинный хвост! Куропатки!