Спишите, заменяя транскрипцию буквенной записью. Объясните (свой выбор) почему вы вставили выбранную букву.

Наталья Быкова Знаток (487), закрыт 6 лет назад
Вот уж сне (к) п (а) следний в поле та (и) т, Теплый пар в (а) сход (и) т от з (и) мли, И ку (ф) ш (ы) нчик синий р (а) сцвета (и) т, И з (а) вут друг друга журавли. Юный лес, в зеленый дым одетый, Теплых гро (с) нетерп (и) ливо ждет; (ф) се в (и) сны дыханием с (а) грето, (ф) се кругом и люб (и) т и п (а) ет;
Лучший ответ
Мария Бородина Профи (708) 7 лет назад
вот уж снег (снежный) последний ( после ) в поле тает ( глагольный суффикс ) , теплый пар восходит ( всход, восходить) от земли ( з`емли) , и кувшинчик ( словарное слово, жи - ши) синий расцветает ( приставки -рос- нет, глагольный суффикс) , и зовут ( зов ) друг друга журавли . Юный лес, в зелёный дым одетый, тёплых гроз (гроза) нетерпеливо ( терпел ) ждёт; всё ( словарное слово ) весны (вёсны) дыханием согрето ( приставки -са- не бывает) , всё кругом и любит ( глагольное окончание ) и поёт ( пой ).