Как вылечить злокачественный нейролептический синдром?

Фармацевт Врачович Ученик (200), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2745419) 7 лет назад
Тяжесть состояния и потенциальная угроза для жизни являются показанием для срочного перевода пациента в специализированное отделение реанимации и интенсивной терапии, если такое отделение есть в лечебном учреждении. Если это невозможно, пациент помещается под усиленное круглосуточное наблюдение персонала, его состояние регулярно контролируется врачом. Одновременно предпринимаются меры для организации транспортировки пациента в реанимационное отделение другой больницы. Нередко требуется консультация невролога и терапевта

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Источник: подробности читайте по ссылке
Остальные ответы
а минь Оракул (77145) 7 лет назад
ОУченик (116) 7 лет назад
бред
а минь Оракул (77145) что бред, от чего. не пей больше не вам писано.
Просветленный (28232) 7 лет назад
Сложно вылечить.

Расписывать бесполезно.
Если очень кратко - госпитализация в реанимацию, седация, искусственная кома и миорелаксация, далее длительное поддерживающее лечение.
Источник: реаниматолог
ОлегМудрец (12842) 7 лет назад
А как вывести пожилого человека из ступора (уже два месяца) . Эффект воздушной подушки, полная неподвижность при сохранении чувствительности к холоду и теплу и прикосновениям по всему телу. Я не специалист, но похоже ступор, это так называется . Есть ли вероятность, что само пройдёт ?
Просветленный (28232) Кто ж его знает. Для этого нужно как минимум перечитать историю болезни и осмотреть пациента.
DINГуру (3451) 7 лет назад
Заметьте что про знс спрашивает "фармацевт врачович")))
surfs surfsup Гений (84785) 7 лет назад
Электросудорожная терапия
purple green Мыслитель (9651) 7 лет назад
перестать использовать нейролептики
Источник: всё равно они пользы никому не приносят
* Мастер (1090) 7 лет назад
Отменяют нейролептики, а также литий и М-холиноблокаторы (последние повышают риск злокачественного нейролептического синдрома) . Начинают симптоматическое лечение: жаропонижающие средства, холодные обертывания, регидратация, средства, нормализующие АД. Периодически определяют концентрацию калия в сыворотке. Используют дантролен, бромокриптин или другие блокаторы дофаминовых рецепторов, леводофу, амантадин и бензодиазепины . Для профилактики венозных тромбозов вводят гепарин п/к. Восстановление занимает 2-3 нед и обычно бывает полным, хотя возможны такие осложнения, как почечная недостаточность, ТЭЛА, хронические мозжечковые расстройства (вследствие гипертермии ).
Анастасия Сапожникова Ученик (122) 7 лет назад
Отменяют нейролептики, а также литий и М-холиноблокаторы (последние повышают риск злокачественного нейролептического синдрома) . Начинают симптоматическое лечение: жаропонижающие средства, холодные обертывания, регидратация, средства, нормализующие АД. Периодически определяют концентрацию калия в сыворотке. Используют дантролен, бромокриптин или другие блокаторы дофаминовых рецепторов, леводофу, амантадин и бензодиазепины . Для профилактики венозных тромбозов вводят гепарин п/к. Восстановление занимает 2-3 нед и обычно бывает полным, хотя возможны такие осложнения, как почечная недостаточность, ТЭЛА, хронические мозжечковые расстройства (вследствие гипертермии ).
Ольга Панченко Знаток (288) 7 лет назад
Сложно вылечить.

Расписывать бесполезно.
Если очень кратко - госпитализация в реанимацию, седация, искусственная кома и миорелаксация, далее длительное поддерживающее лечение.