Вопрос по формированию надбавок

Вячеслав Полканов Знаток (271), на голосовании 7 лет назад
У меня оклад 38000, также имеется надбавка в размере 27% от оклада. Работаю сутки через трое. Оплата надбавка за ночное время и праздничные дни вычитается из этих 27%,а потом плюсуется, как надбавка за ночное время и праздничные дни. В итоге получается, что моя надбавка за месяц равна примерно 2000 руб, т. к. остальное уходит на оплату ночных и праздничных. Законно ли это? и как правильно формируется надбавка в этом случае, если не законно.
Голосование за лучший ответ
Гражданин России Оракул (53683) 7 лет назад
формирование надбавки отражено в трудовом договоре или контракте, а так всё на усмотрения руководителя