а чтo это за растение?

Murat Kaussov Просветленный (24407), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
нет, не кислицы
Дополнен 7 лет назад
Лучший ответ
꧁Jorge꧂ Гений (93876) 7 лет назад
Gentianella hirculus (Горечавка, или Гентианелла )

Семейство Горечавковые - Gentianaceae

Эндемик Эквадора. Находится под угрозой исчезновения.

Род Gentianella состоит из однолетних и двулетних растений, обычно со стеблями, которые начинают ветвиться прямо из прикорневой розеткой. Чашечка разделена по меньшей мере до половины и имеет четыре или пять долей не соединенных внутренней мембраной. Венчик цилиндрический или конический с четырьмя или пятью более или менее открытыми долями, без складки в пазухе цветка. Венчик обычно имеет волоски или опушение в зеве. В целом растения напоминают род Gentiana, основное отличие состоит в отсутствии складок или чешуек между долями венчика и в наличии волосков в зеве цветка.

Низкое растение, до 10 см высотой. Листья супротивные, до 1,5 см длиной, линейные.

Цветки до 20 мм, шаровидной формы.

꧁Jorge꧂ Гений (93876) 7 лет назад
Источник: Google
Остальные ответы
Ardney Гений (60496) 7 лет назад
Пальцем в небо- это разновидность кислицы
амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (184704) 7 лет назад
А листья не кисличные. У кислицы клеверные листья, а тут как у ,,баранчиков,,.
Клементина Lady Мудрец (11953) 7 лет назад
"желто-красный тюльпан в Андах"
ЛеснаяВысший разум (373148) 7 лет назад
какой же это тюльпан? А то, что нагуглили... не всегда надо верить Гуглу... лучше собственным глазам.
LanaПросветленный (44163) 7 лет назад
Кто бы говорил....