А есть такой ангел - бедоносец? Который приносит страдания людям и колечит их умы
Нету такого ангела, ангелы не знают зла и делают только добро. Не умеют делать зло. Делают зло демоны, черти. Они могут делать только зло, потому что не ведают добра, забыли.
Ну конечно же, есть! люди не могут знать, не понимают его. он готов разделить с нами горе, которое сам и принес; страшней чумы, тюрьмы: сводит на нет любой порыв. Он - орудие бога и нам необходим.
это образ нового ангела, который придумали участники группы "Порез на собаке". Этот ангел карает всё человечество за все грехи. И не один человек не укроется от его гнева. Все получат боль и страдания и от них не укрыться. Этот образ нового ангела предстает в песнях "Приход Ангела Бедоносца" и "Выход Ангела Бедоносца" от выше упомянутой группы. Этот ангел не имеет никакого отношения к одной из религий и имеет исключительно творческий образ от этой же группы
Злой демон.. даэмон, или злой гений, как говорили раньше.. в принципе все демоны - падшие ангелы, так что - да.
На Руси говорили еще проще - злой дух.
Дьявол