Без Сталина не было бы миллионов погибших, а СССР смело пошел по пути нынешнего Китая?

Великий Русский Диссидент Знаток (293), закрыт 7 лет назад
Представим, что Сталин внезапно умирает в 1927 году от поноса в кремлевском туалете.
К власти приходит Бухарин, на XV съезде партии принимают решение - НЭП не сворачивать, а расширять! Не уничтожать "кулаков", а, наоборот, поощрять их, позволять им богатеть!
Параллельно разрешается фермерство.
■ Крепкие крестьяне-единоличники удваивают, утраивают производство хлеба! И сами, добровольно, продают его государству. Столько, сколько считают нужным.
Купленый хлеб вывозят за границу, но вырученные деньги не тратят на покупку станков и заводов, а вливают в легкую промышленность! И уже на доходы от продажи продукции легкой промышленности не спеша поднимают тяжелую индустрию страны.
Страна медленно, но без голода и раскулачивания, без снижения уровня жизни, к 1950 году становится 2-й экономикой мира!
■ Поскольку НЭП сохраняется, Бухарин разрешает иностранным предприятиям открывать в России свои филиалы, внедрять инвестиции. Западному капиталу необходимо защищать свои вложения, и он охотно идет на военный союз с полукапиталистическим СССР против Гитлера.
Мюнхенский сговор остается частью фантастики. Вместо чехословацких танковых заводов Гитлер получает быструю войну на два фронта. Англия и Франция по договоренности наносят удар с запада, СССР - с востока. Тухачевский, Уборевич и многие другие командармы живы, Красная армия не ослаблена репрессиями, она сильна и боеспособна.
Третий Рейх разгромлен ударами с двух сторон.
■ Королев не посажен в тюрьму, Лангемак не расстрелян. Успешно развивается ракетостроительная отрасль индустрии.
Поскольку рынок в СССР расширяется, идеологический контроль государства над обществом плавно снижается. Бухарин разрешает политические свободы. В Россию, не боясь преследования, возвращаются многие эмигранты: ученые, конструкторы, деятели искусств.
....
Такова могла быть история нашей страны в ХХ веке. Реальность оказалась совсем иной...
Дополнен 7 лет назад
СУДЯ ПО ВИЗГУ ФАНАТОВ ВОЖДЯ, Я ЗАДЕЛ ЗА ЖИВОЕ.
ВИДАТЬ И ВПРАВДУ ОНИ БОЯТСЯ ДАЖЕ ПРЕДСТАВИТЬ ТУ БЕСКРОВНУЮ АЛЬТЕРНАТИВУ, ЧТО МОГЛА БЫ У НАС БЫТЬ, ЕСЛИ БЫ НЕ СТАЛИН))))
Лучший ответ
Владимир Гончаров Искусственный Интеллект (117690) 7 лет назад
Примерно так всё и было бы. Кстати - никакой Гитлер не пришёл бы в Германии к власти. Потому что он победил ТОЛЬКО потому, что Сталин запретил Тельману выступить единым блоком с социал-демократами - блок коммунистов и социал-демократов рвал на тех выборах Гитлера как Тузик грелку. Поэтому посто не понадобились бы те мегатонны оружия - ибо не было бы Второй мировой войны. Не пришлось бы ценой величайших жертв - не только военного, но и предвоенного, мобилизационного периода - преодолевать те искусственные трудности, которые созданы руками самого Гуталина, будь он проклят во веки веков, мерзкое уёбище!
Вачикович *Просветленный (28097) 7 лет назад
Я таки дико извиняюсь, что вмешиваюсь, но...
Вы о какой такой стране тут речь ведёте? О каком народе? О вчерашних крепостных крестьянах речь ведете, у коих ген раба пока не выветрился? Вы вообще - с Луны свалились или из США приехали?
Поднимите свою задницу со стула и ступайте в народ! Если через сутки останетесь в живых... То мы послушаем Вас ещё раз. :)
Я с вас куею!...))) Вы или оторванный от реалий интеллигент вшивый... Либо агент госдепа США. ;))
В принципе, Ваша сказка не так уж плоха, даже больше - красива! :)
НО! Есть большое НО - Вы абсолютно не знаете россиян, АБСОЛЮТНЫЙ профан!!! :)
Ни в коей мере не желаю Вам обидеть, но... Аппелировать надо не то, что в книжках умных написано, а личной практикой. ;)
Виталий ДоманскийПросветленный (41248) 7 лет назад
Вы правы! Этот мелкий гадёныш превратил самые подлые и низменные желания людей в жизнь! Благодарит и славит его, выращенная путём селекции порода вертухаев.
M-402Искусственный Интеллект (176017) 7 лет назад
Блок коммунистов и социал-демократов не означал бы слияния их электоратов!
Наоборот, от социал-демократов отшатнулись бы те кто не приемлют коммунизм, а от коммунистов те кто не идут на соглашательство с буржуазией.
Много примеров тому мы могли видеть и в Российском электоральном процессе.
1+1=2 в политике выборов НЕ РАБОТАЕТ!
Владимир Гончаров Искусственный Интеллект (117690) Избиратели хотят чтобы их избранники приняли участие в формировании правительства. И если партия решила блокироваться с другой, наиболее близкой - значит так она рассчитывает получить больше. В любом случае, хуже бы не было. Напомню расклад на мартовских выборах 1933 года: нацисты - 33%, социал-демократы - 20%, коммунисты - 17%. Даже если бы блок и не получил 37% - едва ли он получил бы меньше 33%. Но даже если бы такое произошло - то вот тогда Сталин был бы не виноват. А так виноват. Он не мог не понимать, что Тельману одному не победить. Ему и не важно было, чтобы он победил. Ему была важна чистота линии. Он называл социал-демократов худшими врагами, чем национал-социалисты. Значит ему была ЖЕЛАННА победа нацистов над социал-демократами. Он вообще не верил в выборы, он верил в революцию
Рим ВафинОракул (62282) 7 лет назад
дык ранее Сталин был за все виноват как теперь Путин....))))
Владимир Гончаров Искусственный Интеллект (117690) так и есть - кто залез наверх - принял на себя ответственность за всё
Остальные ответы
Ветер перемен Просветленный (21881) 7 лет назад
Без вас, либерастов, мы давно бы уже построили идеальное государство. Это ваше либерасное племя нашу страну разрушила, а не Сталин. А теперь пытаетесь свое преступление, и геноцид российских народов Сталину приписать. Но у вас все равно ничего не получится - вы останетесь в истории тем кем вы есть на самом деле и то, что вы творили и творите, как бы не врали.... и там вам и место.
..
https://otvet.mail.ru/question/198584375
..
Великий Русский ДиссидентЗнаток (293) 7 лет назад
Где вы увидели либерастов?)
Ветер перемен Просветленный (21881) Ты собрал все либеральные фейки и ложь - и типа не знаешь ко енто? Это ты)))
Гена ПукинГуру (4011) 7 лет назад
во времена СССР вы были коммунистами
во времена Ельцина стали либералами
при Путине стали Единороссами .
А по сути вы хамелеоны!!!
Ветер перемен Просветленный (21881) Твой Веник с Эха Москвы был пламенным коммунистом в коммунистической газете... но это все не про то, либераст... только Сталин тут ни при чем. А то что либерасты могут притворяться кем угодно - так ложь, вранье у них в крови - двуликий анус.
Riskot Мудрец (11018) 7 лет назад
СССР раньше бы развалился. )
Гена ПукинГуру (4011) 7 лет назад
дядя либерал Свердловским обкомом КПСС руководил в 70 е при Брежневе
Пользователь удален Пользователь удален Просветленный (34526) 7 лет назад
И нацики спокойно нагибают нас по всем фронтам, устраивая уже геноцид, измеряемый десятками миллионов, поскольку при НЭП производить просто гигатонны техники и оружия - никак.
Великий Русский ДиссидентЗнаток (293) 7 лет назад
Зачем производить гигатонны оружия? Смысл? Побеждают не количеством пушек, танков и самолетов
Пользователь удален Пользователь удален Просветленный (34526) Немцы побеждали именно так. И никто им ничего не мог противопоставить, с ними даже не пытались особо воевать, просто сливались по-хорошему. Кроме СССР, у которых пушек, танков и самолетов оказалось больше.
Семь-ю-семь Оракул (80475) 7 лет назад
еслебы у бабушки был х. уй ана была бы дедушкой)))))))
Виталий ДоманскийПросветленный (41248) 7 лет назад
Это Вы про то, что нынче Кобы не хватает для порядка?
Семён Холстинин Михайлович Гуру (2993) 7 лет назад
Маркс писал больше капитализма я не навижу само государство. Потому что оно поощряет сам капитализм. Там сказано что заводами и фабриками должны владеть рабочие. Но нигде не сказано что нельзя сделать акционерного общества рабочих
хз кто Ученик (101) 7 лет назад
херня
Paul sir McCartneyМыслитель (7020) 7 лет назад
Да, правильно сформулировали.
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083484) 7 лет назад
Гитлер дорвался до власти с подачи Сталина и войну они вместе на пару начали. Так что если бы того усатого вовремя не стало, скорее всего и второй мировой не было бы и Россия выбилась бы в передовые страны.
Paul sir McCartneyМыслитель (7020) 7 лет назад
Привет, идиот-антисоветчик.
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083484) С собственным отражением в зеркале решил поговорить?
Гриша Петров-ВодкинМыслитель (5996) 7 лет назад
каким образом сталин подачу сделал гитлеру?
АГНЕССА ШАНТФЛЕРИИскусственный Интеллект (139436) 7 лет назад
Гитлер дорвался до власти с подачи своих американских спонсоров. Когда его начали прикармливать- Сталину не до Германии было.
Кстати, вылилась передовые именно Россия или СССР вообще?
Иван СараевОракул (64724) 7 лет назад
Ну и бред. Сильно же тебе насрали в голову.
Анатолий КасевичУченик (121) 7 лет назад
И кто бы Россию в передовые страны выбивал, - Лэйба Давыдович Бронштейн? Этот американский холуй как раз и был послан в Россию, чтоб сотворить с ней тоже самое, что потом удалось Горбачеву. Да они оба с Гитлером мечтали, как бы все славянские народы обратить в рабство...
Victor Mercen Искусственный Интеллект (153561) 7 лет назад
Совершенно правильно. Всё постепенно развивается, Россия прогнута сами знаете под кого и её имеют во все места. Русский человек запрещён, вместо него толерантный россиянин. Всё как сейчас.
Алексей Николаевич Мастер (1818) 7 лет назад
если человек идиот то это навсегда
bor belkin Просветленный (22744) 7 лет назад
Не совсем так до него тоже самое было
Спиногрызлик Оракул (78989) 7 лет назад
У истории нету заднего ходу! А я знаю, что победили с криком "За Родину! За Сталина!" - вот именно так!
Нежный ЗверьПросветленный (24243) 7 лет назад
я конечно извиняюсь, но никто не кричал такие лозунги во время атаки, не до этого было. Это в фильмах только....
Спиногрызлик Оракул (78989) а Вы откуда знаете кто и что кричал? кино смотрели? а я из первых уст знаю.
Полиграф ПолиграфовичМастер (1184) 7 лет назад
Одну минуточку!
aleksej paramonov Ученик (22) 7 лет назад
У Сталина ещё видите-ли хватило ума защитить Маннергейма (пособника Гитлера) от Нюрнбергского процесса. А мемориальную доску ему неоднократно обливали краской, пока не сняли.
Karb O'Foss © Искусственный Интеллект (117061) 7 лет назад
НЭП без особых заморочек растащил бы эту страну по кускам. А у вас на аватарке чьмо петушенное.
Cheshire Cat Искусственный Интеллект (149986) 7 лет назад
Без Сталина вряд ли была выиграна ВОВ... И на этом можно остановиться
(достаточно вспомнить, какую участь план ОСТ предусматривал для Русского народа)
Великий Русский ДиссидентЗнаток (293) 7 лет назад
Как видите из моего вопроса, без Сталина войну свободно выиграли бы) С меньшей кровью и затратами
Cheshire Cat Искусственный Интеллект (149986) Не думаю, что всё было бы так просто... Вообще, трудно что-либо прогнозировать на такой большой период времени...
СобеседникГуру (4433) 7 лет назад
Война выиграна миллионами трупов народов СССР руками Сталина !
Вероника Искусственный Интеллект (427163) 7 лет назад
Без Сталина СССР проиграл бы ВОВ. И что было бы с Россией?
Великий Русский ДиссидентЗнаток (293) 7 лет назад
Как видите из моего вопроса, не проиграл, а выиграл) С меньшей кровью и затратами
Sergiy (грешный путник) Искусственный Интеллект (186743) 7 лет назад
При Сталине численность населения постоянно прирастала. Не считая войны, там понятно
При нынешних демократах и реформаторах - минус 14 млн за 25 лет.
Факт, кто бы не словоблудил на эту тему.

У вас не правильное представление об истории. Тогда Россию прессовала мировая закулиса в лице троцкистов
И заслуга Сталина, что он не дал им сделать то, что сделали нынешние либерасты

Сталин о троцкистах и предателях:

"Ведь расстрелянные враги народа основной своей задачей ставили свержение советского строя, восстановление капитализма и власти буржуазии в СССР, который бы в этом случае превратился в сырьевой придаток запада, а советский народ – в жалких рабов мирового империализма.

Захватив власть эти презренные и жалкие предатели намеревались прежде всего отказаться от социалистической собственности, продав в частную собственность капиталистическим элементам важные в экономическом отношении наши хозяйственные объекты, закабалить страну путем получения иностранных займов, отдать в концессию важные для империалистических государств наши промышленные предприятия.

Корни этой компании, этой банды надо было искать в тайниках иностранных разведок, купивших этих людей, взявших их на свое содержание, оплачивавших их верную холопскую службу. И мы эти корни нашли".
Легитимный КотОракул (55552) 7 лет назад
бред
Sergiy (грешный путник) Искусственный Интеллект (186743) статиститка - факт бред - отрицание и вместо него мнение, от слова "мнить"
Али яяЯЯЯяя Оракул (68918) 7 лет назад
При Сталине каддые 7 дней сдавался завод в СССР, при других властях только думают что конкурентов не создать.
При нём думали как сделать достойные места для заработной платы, сейчас что б достойно зароботать на народе.
Александра ☭Оракул (99702) 7 лет назад
да ладна, а че хлеб даже не производили
Али яяЯЯЯяя Оракул (68918) СССР был лидером по посевным в мире и помогал Германии прокормить армию для борьбы с капитализмом в европе, конечно это была не борьба а объеддение силой всей Европы, ватиканский план был чтоб загнать народ СССР под религии если вы помните они были свободные от религий. Так что идите по плачьте, может кто найдёт кто вам польстит. В дальнейшем не имею смысла комментировать.
Кирилл Майоров Гуру (3776) 7 лет назад
При чём тут Сталин? Технологии массовых репрессий и расстрелов разрабатывались в Ватикане. Сталин был лишь секретарем ЦК ВКПБ. Грязное дело совершали нелюди, ведомые тайными идеологами.
Александра ☭Оракул (99702) 7 лет назад
хахаххахахахаааа причем тут сталин, причем тут путин. мозги куда деть.