Почему лазеры такие слабые (в смысле карманные) ?

... Просветленный (24697), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Реально как оружие ну не потянут.
Лучший ответ
Андрей Мудрец (15061) 7 лет назад
Чтобы лазер представлял из себя оружие требуется много энергии. Такой источник энергии, в карман не поместится.
...Просветленный (24697) 7 лет назад
Если лазерная указка больше часа может светить, то если бы за 20 секунд разряжалась вполне бы энергии хватило, что то вы путаете причины.
Остальные ответы
Добрый чувак Искусственный Интеллект (126606) 7 лет назад
Потому что ещё не придумали мощных карманных.
...Просветленный (24697) 7 лет назад
Их придумывают или разрабатывают и улучшают ?
Добрый чувак Искусственный Интеллект (126606) ученые и инженеры постоянно что-то придумывают и улучшают. это их работа.
Олег Советов Мыслитель (7532) 7 лет назад
В маленький лазер не влезут все приспособления необходимые для его усиления. Да и зачем тебе? Смотри, летальный лазерный ожог по законодательству классифицируется как пулевое.
...Просветленный (24697) 7 лет назад
А что за приспособления для его усиления ?
Олег Советов Мыслитель (7532) Ты убить кого хочешь, или так на всякий случай?
Голос Разума Искусственный Интеллект (180617) 7 лет назад
Можно выковырять лазер из DVD-RW - этот уже прожигает черную ткань и может спичку зажечь
...Просветленный (24697) 7 лет назад
Но не оружие ведь.
Голос Разума Искусственный Интеллект (180617) ну негров резать можно только ооочень медленно и печально, лучше привязывать
Магистр Брома Мудрец (15366) 7 лет назад
Это чтобы ты себе случайно яйца не отрезал.
Zamba Ekkelskof Мыслитель (7623) 7 лет назад
Кто же тебе боевое оружие продаст?
...Просветленный (24697) 7 лет назад
А у армии что есть что ли ?
Zamba Ekkelskof Мыслитель (7623) ясный перец, есть
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (806431) 7 лет назад
Есть и мощные. Просто их каждому придурку не продают. На оружие разрешение требуется.
...Просветленный (24697) 7 лет назад
У армии нет карманных лазеров, или у вас другая информация ?
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (806431) Правильно. Они не слишком-то эффективны для армейских целей, т. к. мощность тут нужна еще на порядок выше, а это уже не сделаешь миниатюрным устройством. Мощность в сотни и тысячи ватт - ничто для военных целей. Но и такую мощность нельзя давать в руки всяким безответственным юнцам. Даже единицы ватт - и то опасно им доверять. Сами знаете, они запросто могут самолету повредить, и людей угробить.
DoctoR Искусственный Интеллект (159260) 7 лет назад
Большая часть массы лазера это радиатор и источник питания.
50 Вт лазер запросто уместится в перечницу
Владислав Оракул (61600) 7 лет назад
лазер боре хер обрезал
это палиндром, читается задом наперед
Гриша Петров-Водкин Мыслитель (5996) 7 лет назад
когда напряжением батарейкой карманного лазера сможешь убить, тогда и лазер будет убивать.
...Просветленный (24697) 7 лет назад
Если лазерная указка больше часа может светить, то если бы за 20 секунд разряжалась вполне бы энергии хватило, что то вы путаете причины.
Гриша Петров-Водкин Мыслитель (5996) кпд лазера менее 100% всегда. чтобы убить человека лазером, нужно заведомо убивать человека источником питания. подумайте над этим.