краткий пересказ сказки (Красавица и Чудовище) Шаль Перро

Ульяна Потапова Ученик (131), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
ГАЛИНА Высший разум (2427866) 3 года назад
Сюжетное повествование в сказке разворачивается в момент получения торговцем известия о гибели всех его судов, перевозящих большую партию товаров.
В один из дней торговец узнает об обнаружении одного из кораблей и решает отправиться в то место с целью возможной продажи сохранившегося товара.
При это отец интересуется у дочерей о том, какие подарки они хотят получить по
его возвращении домой. Старшие дочери выражают желание получить красивые наряды и драгоценные украшения. А Белль просит отца привезти ей розу,
которая не растет в их местах.

Прибыв на место назначения, купец не может вернуть свое имущество, поскольку оно подвергается продаже для погашения его долгов. Расстроенный мужчина отправляется домой, но неожиданно в пути его настигает снежная буря и он теряет правильное направление. Внезапно перед ним обнаруживается старинный дворец, войдя в который, торговец видит обильно накрытые закусками и напитками столы, при это хозяин дворца отсутствует. Поблагодарив за гостеприимство отсутствующего хозяина и переночевав во дворце, утром торговец собирается в путь и видит в саду замка те самые розы, которые заказала его младшая дочь. Купец срывает один из цветков, но неожиданно перед ним появляется чудовище, которое соглашается отпустить торговца с условием, что мужчина вернется либо пришлет свою младшую дочь.
Возвратившись домой, купец рассказывает дочерям о произошедших с ним событиях, поэтому Белль, не раздумывая, отправляется во дворец к чудовищу,
не желая подводить отца.
Чудовище оказывается девушке гостеприимство и со временем она становится во дворце полноценной хозяйкой. Хозяин дворца несколько раз предлагает Белль стать его женой, но девушка отказывает. Однажды она просит чудовище о поездке домой, сильно соскучившись по родным людям, на что получает согласие при условии, что через неделю вернется домой. Однако оказавшись в отчем доме, девушка забывает о данном обещании, а потом ей снится сон, что чудовище умирает в окружении розовых кустов. Девушка сразу же возвращается во дворец и обнаруживает умирающее чудовище, держащего в руке розу. Оброненная слезинка Белль неожиданно превращает чудовище в прекрасного принца, который был заколдован злой колдуньей.
Принц и Белль поженились и жили с тех пор долго и счастливо.
Источник: https://kratkoe.com/krasavitsa-i-chudovishhe-kratkoe-soderzhanie/
Остальные ответы
Мария Иванова Мудрец (18007) 8 лет назад
Давным давно жила была красавица. И была она красавица и умница. Одевалась очень хорошо и могла поддержать любую беседу. Со всеми она была милая и обходительная. Но!! Не было у нее денег. Отец ее был мелким торговцем-челноком. Поехал как-то ее отец за границу за товаром, чуть не погиб там, потому что попал в передрягу, но спасся, потому что главный бандит его пожалел. И сказал бандит отцу, чтобы он прислал ему свою дочь. Приехал отец домой и рассказал своей дочери. А дочь говорит-фигу тебе, не поеду никуда, потому что я патриотка, и клала я на эту заграницу. Если этот бандит хочет, пусть сам ко мне приезжает. Тогда отец ночью связал свою дочь скочем, запаковал в коробку и отправил ценной бандеролью тому бандиту. Привезли ее значит. А.. А звали ее Аленушка.. Привезли значит Аленушку, распаковали.. А она за время транспортировки исхудала и стала еще краше, но голодая ужас!! Набросилась на заморские кушанья, все поела и все выпила.. Потом пошла наряды мерить. Разделась до гола и стала перед зеркалом кривляться. а в это время главный бандит на нее в камеру смотрел . Бандит этот был страшный, с одним глазом и без уха. Но Аленушке после третьей рюмки по фиг было. Подловила она как-то этого бандита за его паскудным подсматриванием и начала его метелить. Едва он от нее ноги унес.. Ну а потом они как-то подружились, потому что скучно Аленушке стало одной. Бандит оказался в итоге хорошим, всегда с набегов приносил ей что-нибудь вкусненькое. Ну или сережки какие, из чужих ушей вырванные или палец с перстнем. Один раз Аленушка решила сьездить к себе на Родину, потому что все-таки по Родине она скучала. Уехала, а бандит в это время взял и сдох. Ну не сволочь? Аленушка приехала, увидела, что он лежит бездыханный и начала его пинать всяко-разно. А чего его пинать, если он уже так месяц пролежал? Стала Аленушка жить с трупом. Это, конечно, не так весело, как с живым, но все равно.. Бандит замумифицировался и хлопот больших не доставлял. Так они и жили 30 лет и три года. А потом на белом коне прискакал Иван-царевич, оторвал у бандита его замумифицированные яйца, сказал, что нашел смерть Кощея и что он Аленушку освободил.. А яйца повесил себе на шею, как трофей. Аленушка такого надругательства стерпеть не смогла, взяла и превратила ивана-царевича в лягушку. Женского полу. Вот сказала она Ивану царевичу-сиди и жди, когда Иван дурак тебя найдет и женится на тебе. На том и порешили.