Подоконник из кухонной столешницы? Плюсы и минусы по сравнению ПВХ подоконниками, акриловыми и искусственным камнем.

Александр Петров Профи (676), закрыт 7 лет назад
Хочу установить себе подоконник из столешницы белого цвета 38 мм толщиной.
В сочетании с пластиковыми сэндвич-панелями и пластиковыми окнами застройщика.
На мой взгляд ПВХ смотрится очень дешево и не долговечно.
Правда ли это? Всё в сравнении цена/качество.
Лучший ответ
Вершинин Альберт Просветленный (24675) 7 лет назад
Смотрится хорошо, и в использовании прекрасно. Дочь поставила ( продолжила столешницу кухни ) столешницу на подоконник. Здорово! При креплении столешницы ( она широкая, около 45 см ) пришлось делать промежуточное крепление под ней, между бетоном подоконника и столешницей, из брусков и мет. уголков для максимальной надежности. Крепить только на пену было страшновато.
Остальные ответы
Kekxs Просветленный (30125) 7 лет назад
нормально смотрится, насчет долговечности - это как пользоваться будешь...
MODEROK - PIDOROK Искусственный Интеллект (329478) 7 лет назад
Столешница делается из ДСП. При попадании влаги ДСП разбухнет
ЛО-М Оракул (80668) 7 лет назад
есть дешёвые подоконники и есть дорогие, есть из ПВХ а есть из мрамора или иск материалов в наше т о время. на кухнях ставил из столешниц, если будет сухо то ничё не будет даже с самой дешёвой столешней а про дорогие молчу они вообще не боятся влаги
Анна Митрохина Ученик (130) 7 лет назад
Зачем так вымудряться? Поставте себе просто качественный подоконник, например немецкий фирмы Danke http://dankemarket.ru/ У них есть и матовые, и глянцевые, и под дерево, и под мрамор. Все-таки деревянный более прихотливый в уходе, чем из ПВХ.
Leska Pops Знаток (345) 7 лет назад
Конечно красиво будет из столешницы, но такой тяжёлый получится да и возни много. Не проще ли заказать готовый? К тому же сейчас делают и под дерево, и под мрамор, и под гранит . В общем любоф каприз, что называется ) тут как раз большой ассортимент http://moeller.pro Сделают с учётом ваших потребностей и привезут )
Мария Матвеева Знаток (315) 7 лет назад
Здравствуйте, мы себе установили в дом, подоконник из искусственного камня, скажу вам честно смотреться просто шик, выглядит дорого и сердито. Нам делали на заказ взяли не дорого, чуть больше пяти тысяч но это того стоит. artquartz.ru/
Артём Кащеев Знаток (389) 7 лет назад
Ну мне кажется что из камня лучше будет
Oceano Oceano Профи (873) 7 лет назад
А мне кажется, что акрил вполне подойдёт для столешницы. Искусственный камень, кроме цены, ничем больше от настоящего не отличается!
Источник: http://acryl-spb.ru
Данила Груничев Ученик (112) 7 лет назад
Я выбрала кухонную столешницу на этом сайте http://stoleshnitsi.ru/stoleshnicy-dlya-kuxni/ у частного мастера. Решилась на замену кухни, заказ столешниц отдельно получился выгоднее.
Вероника Нострева Ученик (129) 5 лет назад
Я бы остановила свой выбор именно на ПВХ. У них огромное количество плюсов, которые перекрывают некоторые недостатки. Определиться мне помогла эта статья: http://a1agregator.ru/ipoteka/preimushhestva-i-vidy-okon-pvh-i-ostekleniya-balkonov.html