Нурофен и задержка месячных

за месяц принимала около 7-8 таблеток нурофена (беспокоят головные боли), в день когда должна была начаться менструация (они обычно стабильны, каждый меясц на день позже) она не началась, 3-й день уже их нет,
в побочных эффектах нашла пункт:
"Женщинам, планирующим беременность, следует учитывать, что препарат подавляет ЦОГ и синтез простагландинов, воздействует на овуляцию, нарушая женскую репродуктивную функцию (обратимо после отмены лечения)."
(беременность не планирую, но на досуге был защищенный половой контакт)
за 3 дня до начала было все как перед месячными, боли в животе, выступили прыщи
собсна вопрос: может ли быть задержка из-за препарата?

Сделайте тест на всякий случай. Он показывает беременность с первого дня задержки. На утреннюю мочу! Ну, а так естественно это мог быть препарат. Хотя это не такое большое количество лекарства.