Есть ли сроки годности у семян? Ну, допустим, за год с ними ни чего не случиться?

Орк Гуру (2781), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Разумный Дельфин Просветленный (45041) 7 лет назад
Смотря какие семена и в каких условиях хранились.
Есть семена теряющие всхожесть за считанные дни, а есть семена, которые десятилетиями не теряют всхожесть.
Ну и условия храненич важны. Например, семена дельфиниума, при хранении в комнатных условиях, теряют всхожесть за 11 месяцев, а при хранении в морозильной камере, могут сохранять всхожесть 15 лет. Семена магнолии быстро пересыхают и теряют всхожесть, поэтому их можно сохрагять во влажном мхе сфагнуме в холодильнике.
Остальные ответы
andr.voropaew@yandex.ru Знаток (467) 7 лет назад
ничего, они на складах по несколько лет лежат
игорь шолкопляс Ученик (245) 7 лет назад
В сухом прохладном помещении могут лежать несколько лет.
*GG* Высший разум (214052) 7 лет назад
В любом случае ничего не мешает проверить их годность, посеяв весной.