Что делать, если начальница использует только кнут, а пряником не балует?

Осень Я Мудрец (16167), закрыт 7 лет назад
Начальница постоянно говорит о недостатках (причем очень субъективных и безосновательных, которые можно оспорить), но никогда не поощряет положительные стороны работы. Психологически трудно так работать. А если сделаешь что-то и спросишь у нее, мол, как? То сразу получишь ряд минусов по этому предложению, или советы из серии, "вот тут только слово поправьте" или "это слово напишите с заглавной буквы" или "поменяйте картинку". Ну ведь ерунда же, просто скажи, что молодец. Работаю: контент-менеджмент сайтов, дизайн и соцсети.
Дополнен 7 лет назад
Можете рассказать свои истории.
Дополнен 7 лет назад
Я уволюсь, можете это не писать, но вот странное явление, я никогда с этим не сталкивалась. Пытаюсь выявить причину такого поведения. Были начальники, которые мотивировали, говорили, как хорошо, что ты с нами, уговаривали остаться после заявления, даже после увольнения помнили и дарили подарки на праздники. А здесь просто как будто она мне одолжение делает, что я у нее работаю и она мне копейку эту платит.
Лучший ответ
Соловей Оракул (71293) 7 лет назад
Не нравится - уходи, или становись мазохистом. А лучше всего, стань ей другом/подругой. Когда плотно общаешься с человеком, узнаёшь его, начинаешь лучше понимать и стиль отношений меняется.
Осень ЯМудрец (16167) 7 лет назад
подругой не стану по двум причинам:
1. разница в возрасте большая, не уважает, потому что молодая, а может и завидует
2. дружба между женщинами очень относительное понятие, до первого необоснованного эмоционального всплеска
Соловей Оракул (71293) А разве вам есть, что делить? В любом случае, изменится многое... пускай подругами, в хорошем смысле, вам не быть.
Остальные ответы
Хаммер Искусственный Интеллект (394246) 7 лет назад
Был у меня такой начальник.
Его любимая присказка была - "Хвалят только дураки."
Редкостный был дебилоид: (
Федор КураевМыслитель (7481) 7 лет назад
Ну вот. Вы сами подтвердили его версию о том, что "Хвалят только дураки". Ведь Вы себя дураком не считаете.
лика Оракул (87034) 7 лет назад
я от такого вот начальника сбежала и не жалею вспоминаю о работе той как о страшном сне.
Elis Мудрец (14927) 7 лет назад
согласна с ответом выше) вся злоба от ...уходи от нее ищи место получще)
Серый <Not tell> Мудрец (19142) 7 лет назад
Можно сделать "тонкий' намёк - подарить ей книгу Карнеги, не помню как называется - забьешь в инет- выскочит.
Если стремно дарить - оставить на ее столе (стерев и отпечатки пальцев))) ) , так чтобы небыло оснований думать что это не для нее подарок. - она думаю поймет намек
ИрИсКа Искусственный Интеллект (242960) 7 лет назад
Начальство не заинтересовано в похвале. Никогда.
Источник: Начальница
Сергей ТимановскийМудрец (12294) 7 лет назад
Адекватное заинтересовано. Видимо, Вам такие не попадались.
ИрИсКа Искусственный Интеллект (242960) Спорить нет смысла, как будете руководителем - поймете)))
Мария ФамилияМастер (1193) 7 лет назад
Какое начальство, такие и работники.
bor belkin Просветленный (22754) 7 лет назад
Нужно войти в доверие
Осень ЯМудрец (16167) 7 лет назад
лет пять уже вхожу, просто предвзятое и скептическое отношение к молодым, будто они ничего не делают как надо.
bor belkin Просветленный (22754) Значить, что то у не не так
otsos_gorynych otsos_gorynych Знаток (313) 7 лет назад
подобное лечится подобным
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6405264) 7 лет назад
Не вступать с ней в перепалки, а свою работу исполнять так, как вы это делаете!
Aslan Sultanov Мастер (2248) 7 лет назад
Все начальницы (женщины) такие. Ничто их не изменит. Только любовь заставит измениться в нужную для тебя сторону. А это тебе вряд ли нужно, и не всегда возможно (разный возраст, семейное положение и т. д.)
Осень ЯМудрец (16167) 7 лет назад
Любовь с ней? Спасибо, я девушка :)))
Но по поводу начальниц-женщин, это да.
Aslan Sultanov Мастер (2248) Ооо ))). Извините ). Тогда Вам вдвойне не повезло. Девушкам-подчиненным труднее, чем мужчинам перед женщиной-начальницей)
ОльгаИскусственный Интеллект (115513) 7 лет назад
Не все не обобщайте
Aslan Sultanov Мастер (2248) У меня все)
Наталья Старкова Ученик (161) 7 лет назад
у вас есть полное право уволиться и не работать у такого начальника, каждый сам делает свой выбор
Ольга Искусственный Интеллект (115513) 7 лет назад
Таких много это не редкость к сожалению
Анастасия Сметанкина Знаток (330) 7 лет назад
делай так, как считаешь нужным
Tiana Искусственный Интеллект (161243) 7 лет назад
Вы ушли от хороших начальников, может быть Вам (в глубине души) нравится-когда Вас критикуют
Начальники-люди, а люди все разные. Не бывает, чтобы все относились к подчиненным одинаково
Осень ЯМудрец (16167) 7 лет назад
когда критика конструктивная, я не против, помучаюсь, но все равно приму. здесь реально патология какая-то и вкусовщина. работа приносит прибыль, а меня просят сделать вензеля, как будто они на что-то повлияют. ну вот в таком дух. инициативу не замечает. сделала игру для сайта, неоплачиваемую, просто дар, думала оценит... Сказала, что название надо поменять и вообще очень сложные задания. А игра потом разошлась по соцсетям, но ведь это неважно, название не такое, какое нужно.
Виктория Арамонова Ученик (131) 7 лет назад
Это от недотраха, как женщина говорю. Сама была такой вот сучкой, пока не повстречала парня с которым у меня был потрясающий секс. Стыдно теперь вспоминать, какой стервой я была.
Пропердолить надо пару раз и станет ласковой зайкой, как я.
Сергей ЖирновМудрец (11689) 7 лет назад
Вот и я про тоже.
лунПросветленный (29624) 7 лет назад
а мозги включить не судьба при недотрахе?
Amanda Мудрец (12929) 7 лет назад
Познакомить с парнем)
Сергей ЖирновМудрец (11689) 7 лет назад
Не просто "парнем" , а мужиком с большим чл....
Данила Гавриленко Ученик (191) 7 лет назад
Сходство предлогов и союзов в том, что эти части речи служебные, то есть не являются членами предложения. А различие заключается в том, какую роль играет каждая часть речи в предложении. Союз связывает однородные члены и простые предложения в составе сложного, предлог выражает зависимость существительного, числительного и местоимения от других слов в предложении