прививка АКДС грудничку

Кристина Ученик (120), закрыт 7 лет назад
такая ситуаци! 2 недели ребенок сильно плакал, водила по врачам, все твердили газики и колики, ребенок был все беспокойней и беспокойней, так ребенок мучился якобы от газиков почти 3 недели, в 3 месяца ребенок сдает кровь мочу и кал, ребенка отправляют на прививку АКДС, из анадизов была только кровь готова, быди отклонения от нормя, гемоглобин 107 и чуть завышены дейкоциты, не дождавшись других анализов, не смотря на 2-х недельные крики ребенка нам делают АКДС.... и тут понеслось, жуткие ночные крики, температура 38,6,ребенок спит с открытыми глазками, стонет, дергается во сне, 2 раза была скорая, сделали узи голов. мозга обнаружили маленькую кисту, расширение межполушарной борозды, невролог поставил деагноз: нарушение центр. нервной системы! я все описываю кротко...! сейчас хочу писать жалобу на врачей в мин. здрав, что не была оповещена об осложнениях, что несмотря на показание крови, провели вакцинацию, не интересовались здоровьем ребенка 5 дней, не сделали обследование ребенка (головы) а приняли решение педиатр и невролог, что ребенок мучается газами, оказалось совсем другое! что можно еще мне предпринять в этом случае???
Лучший ответ
Макс Мыслитель (8798) 7 лет назад
Сейчас лечить нервную систему, еще не все потеряно. Врачи наверняка взяли бумажку чтоивы на все согласные, но жалобу надо написать все равно в городской департамент здравоохранения для начала. Только четко, максимально кратко и по существу, без истерики.

Что касается акдс - это очень известная тема! Если вам повезло еще и со дна ампулы зарядили - это совсем неповезло. Надо было почитать в инете, и делать адсм, без коклюша, если ребенок проблемный.

Теперь перед каждой прививкой курите интернет, и остальные акдс отказывайтесь делать в грубой форме, требуйте адсм.
КристинаУченик (120) 7 лет назад
Я даже могла подумать, что АКДС такой проблей окажется.... Я была уверена, что врачи знают, что делают... это здоровье ребенка... теперь лечимся! не хочу это так оставлять!
Макс Мыслитель (8798) Жалобу пишите, не оставляйте. С этой акдс они уже зае*али, других слов нет. Все про это знают, кроме самих врачей. У вас все показания были не делать именно эту вакцину, но им плевать паходу. Пишите, пусть повертяца и понервничают, кого то лишат премии. В конце концов думать будут головой.
Остальные ответы
Нина Авдоченок Просветленный (22798) 7 лет назад
Бесполезно, согласие на прививку дают родители, вы согласились, вам сделали. Газики? ну я вас умоляю 80% детей до 6-ти месяцев мучаются с пузиком пока флора не установится.
КристинаУченик (120) 7 лет назад
Где фиксируется мое согласие? Усно?
Даже если я дала бы согласие, а как же анализы, состояние ребенка перед прививкой... ребенок истерил, закидывал головку от боли на глазах у врачей.... мне объясняли, что ребенок хочет перевернуться.... а оказалось киста и ВДЧ.... Разве это не халатность?
Меня не предупредили о побоч. эффектах
Сказали максимум температура 37,5
Нина Авдоченок Просветленный (22798) Вот если вы не подписывали согласие---требуется по закону--- можете судиться, что это изменит? Вам сейчас нужно бросить все силы на ребёночка и ему помочь.
AНИД Просветленный (37187) 7 лет назад
Врачи неподсудны, самое страшное, что грозит это перевод на другое место работы. А Вы, Мама, должны были самым тщательным и подробным образом изучить эту тему, сейчас столько доступной информации..., дай Вам Бог чтобы все обошлось...
Россиянин Нерусский Просветленный (26127) 7 лет назад
Гемоглобин 107 г/л в 3 месяца - норма. Киста, скорее всего, появилась из-за особенностей родов (гипоксия), которая самостоятельно проходит к 3-4 месяцам. Расширение межполушарной щели - косвенный признак рахита. Высокая температура в течение 1-3 дней после введения АКДС - частая ситуация.
Не пугайтесь и используйте российскую газоотводную трубку.
Елена Дементьева Мастер (1644) 7 лет назад
Почему УЗИ так поздно сделали. Мы в месяц делали. Если вы написали согласие на прививку, то наверное бесполезно бороться. Хотя попытаться можно.
КристинаУченик (120) 7 лет назад
Делали в месяц, все было хорошо и анализы хорошие!
Я ничего не подписывала, мне и не давали!
Елена Дементьева Мастер (1644) А ну тогда жалуйтесь, в инстанции здравоохранения