Перевозка щенка в автобусе. Подскажите!

Таня Шепель Знаток (405), закрыт 7 лет назад
Через неделю забираю своего щенка английского кокер спаниеля с другого города. Ехать 4 часа. автобусом. Те, кто перевозил щенков, скажите они сильно скулят в дороге? Мешают пассажирам? И что можно сделать чтобы его успокоить?
Лучший ответ
Medusa Гуру (4828) 7 лет назад
Зависит от темперамента, но кокер, наверное, все-таки будет скулить). Особо ничего не поможет, держите его на руках в полотенце или одеяле, может, уснет. Попросите не кормить по крайней мере за 2-3 часа перед дорогой, часто укачивает собак. Ну и терпения). 4 часа не так уж и долго).
Машиной лучше, конечно.
Остальные ответы
Пушечка Оракул (91201) 7 лет назад
Даааа. Собака непривычная к автомобилю будет с ума сходить.
Сергей Сидоренко Искусственный Интеллект (155391) 7 лет назад
Кормить в дорогу нежелательно, тошнить может. Берите на руки, за пазуху, может уснёт. Может и надует. Роднее станете.
фаня Мастер (1093) 7 лет назад
Есть специальные седативные капли как раз в таких случаях они и используются в основном. Что бы меньше нервничали и спокойнее были. Можно их купить и дать. Ну уж если завоет то тут только понять и простить ну и погладить) животинка все таки) тем более с непривычки)
Татьяна КозловаИскусственный Интеллект (378218) 7 лет назад
Вот только у таких капель есть строгое ограничение по возрасту, так что совет не в тему.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (305562) 7 лет назад
лучше нанять такси и перевезти в более комфортных условиях, с учетом того, что при таком виде перевозки можно попросить выйти и продышаться
Natali Mur) Искусственный Интеллект (130404) 7 лет назад
Может и не будет скулить .
Переноску купить очень желательно, чтоб щенку было удобно . на руках 4 часа, это очень утомительно и вам и щенку !
Он может описаться и не только ).
Василий Пупкин Гуру (3169) 7 лет назад
Старое покрывало поможет, чтобы сики и каки впитывались )