что это за цветок ?

надежда хайруллина Ученик (217), закрыт 7 лет назад
здравствуйте дорогие цветоводы. муж принёс с магазина, названия не сказал . стоит четыре дня желтеет, сохнет . жалко, если погибнет, жалко
Дополнен 7 лет назад
сори, фото только сейчас получилось вставить
Лучший ответ
*GG* Высший разум (214053) 7 лет назад
Цикламен - очень сложное в уходе растение.
http://www.floralworld.ru/encyclopedia/plants/Cyclamen.html

Если клубнелуковицы не гниют (можно аккуратно потрогать), то возможно растение переходит в состояние покоя.
Тогда пожелтение и отмирание листьев - естественный процесс.
Хорошо просушивайте землю между поливами, а сам полив делать через поддон или по стенкам горшка (беречь точки роста - не опрыскивать!)
Растение любит прохладу, поэтому поместите горшок подальше от ЦО.
надежда хайруллинаУченик (217) 7 лет назад
спасибо
*GG* Высший разум (214053) Пжл..