что за цветок ?

надежда хайруллина Ученик (217), закрыт 7 лет назад
новый, с магазина . желтеет, название не известно
Лучший ответ
anolisa Мудрец (11391) 7 лет назад
цикламен бедный, залили, с поддона поливать надо по чуть-чуть.

Поливать цикламен следует только, когда поверхность субстрата слегка подсохла. Лучше поливать цикламен снизу, оставляя горшок с цветком в емкость с тепловатой водой на 10-15 минут, а затем обязательно сливая всю воду перед тем, как снова установить цикламен в кашпо. Попадая на основание клубня и листьев цикламена, вода может вызвать опасное грибковое заболевание цикламена - серую гниль (Botrytis cinerea) и гниение растения.

Цикламен, как и орхидеи, легче перенесет пересыхание грунта, чем излишний полив, хотя до пересыхания доводить растение тоже не стоит. От избытка воды листья цикламена желтеют, а клубень загнивает!
надежда хайруллинаУченик (217) 7 лет назад
с магазина принёс вроде норм был, спустя четыре дня стал вот такой . может освещение не то ?
anolisa Мудрец (11391) не поливайте много и холодной водой, строго в поддон Срежьте желтые листья, быстрее новые даст. Земле просохнуть дайте.
Остальные ответы
Клементина Lady Мудрец (11953) 7 лет назад
Цикламен, котик обхаживает новый цветок.
надежда хайруллинаУченик (217) 7 лет назад
моя киса его просто жрёт ! ,надоела уже, скоро весь съест . не знаю, может он такой вкусный? убрала повыше, выживет ли там ?
Клементина Lady Мудрец (11953) Наш кот тоже просто жрал хлорофитумы, ставили высоко, но для кота это не было препятствием. Хлорофитумы чуть успевали отсаживать, чтобы сохранить. Самое интересное, что читала книгу про котов и там была информация, что хлорофитумы для них вредные, но для нашего кота это был вкуснейший десерт. Удачи в спасении цветочка!