Чем обработать частный дом от блох? личный положительный опыт, плиз

Время Колокольчиков Мудрец (12502), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
дом старый деревенский, живут 5 кошек и собака, животные обрабатываются, но эффект короткий, потому что блохи в доме.
Лучший ответ
Ольга Безрукова Оракул (58322) 7 лет назад
Дымовая шашака " Тихий вечер". Купить в отделе для садоводов. Шашка содержит перметрин, дым проникает во все щели, убойная вещь, сдохнут все.
Если не хотите дымом, то попшикайте раствором неостомазана, бутокса или перметрина, но это не так эффективно.
Время КолокольчиковМудрец (12502) 7 лет назад
шашка слишком радикально, это надо всех эвакуировать и продукты выносить ((не думаю, что сестра пойдет на это. Спасибо за ответ!
Ольга Безрукова Оракул (58322) Тогда неостомазаном или препаратами на основе перметрина обрабатывайте дом, заодно и прилегающий участок побрызгайте.
Марика ГолдариУченик (106) 7 лет назад
у меня коты, 5 собак, дети мелкие-только шашка помогает, иногда, когда нет шашек делаю "дымовушку" из шишек зеленых и сосновых побегов, в металлической посудине на печке, потом когда прогорит, заливаю в эту же чашку воды горячей, немного стоит и в ведро для мытья пола, все промываю. Месяца на 3 хватает, но с самодельной дымовушкой надо 2 раза делать, с интервалом примерно в 7 дней.
Ольга Безрукова Оракул (58322) Не в самодельной шашке тоже 2 раза делать надо, по тому что шашка на яйца не действует, только на взрослых насекомых.
Остальные ответы
Who Am I Мыслитель (8534) 7 лет назад
Полынь
flashОракул (73589) 7 лет назад
Полынь бесполезна. Проверял.
Время Колокольчиков Мудрец (12502) соглашусь! абсолютное плацебо, к тому же где её сейчас взять
Дарина Кеш Мастер (1567) 7 лет назад
Первое что нужно сделать это вынести ковры !!
Время КолокольчиковМудрец (12502) 7 лет назад
есть пару коров на полу, на стенах нет, в мороз 40 выносили на улицу на 3 дня, но похоже живут они ПОД ковром в полу
Дарина Кеш Мастер (1567) Они в ковре живут )
Елена Котекина Мудрец (15344) 7 лет назад
Дихлофосом. Всё закрыть, хорошенько пробрызгать и уйти на несколько часов. Только животных на это время вынести. А потом всё промыть.
Проезжий Гуру (2935) 6 лет назад
Зачем? Это часть многообразия бытия.)))