выращивание укропа на зелень в жару

Лариса Ефименко Ученик (132), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Ирина Шабалина Искусственный Интеллект (124717) 7 лет назад
смотря какая жара, в настоящую жару укроп моментально делатся жестким впускает цветонос. уже при росте 10 см и цвет имеет бледный, желтоватый . и никакой сочности,. грядку надо с востока на запад сделать. поставить дуги и накрыть толстым укрывным . в торцов можно частично или полностью открытыми оставить и каждый день поливать. а то и дважды.
Лариса ЕфименкоУченик (132) 7 лет назад
Спасибо большое! рекомендации дельные - ваш ответ лучший!!
Остальные ответы
[Я-Ваша Легенда]™ Просветленный (30894) 7 лет назад
Опустить грядки ниже тропинки и притенять нетканным материалом.
Лариса ЕфименкоУченик (132) 7 лет назад
Спасибо - дельный совет.
[Я-Ваша Легенда]™ Просветленный (30894) Причем грядка ниже должна быть примерно на 10-20см, так лучше сохраняется влага. Поставить дуги и 1-2 слоя белую нетканку. Хорошего урожая!)
Natasha Zolotova Знаток (436) 7 лет назад
Это, на Украину Вам надо, там как раз сейчас подходящая под Ваше описание температура))
Лариса ЕфименкоУченик (132) 7 лет назад
Стесняюсь спросить И как применить Ваш ответ? как руководство к действию - переезд в Украину ради пучка зелени укропа?
Natasha Zolotova Знаток (436) Тоже вариант. Как например, в 1834 году они как раз-таки побили рекорд, на уровне Азии, по выращиванию и сбору данной продукции!
Ольга Искусственный Интеллект (477427) 7 лет назад
УКроп сеют несколько раз за лето И жара ему не мешает ПОливать только не забывайте
Лариса ЕфименкоУченик (132) 7 лет назад
укроп холодостоек и ему нужны низкие плюсовые температуры. При плюс более 40 ( а летом у нас именно более) он покрывается мучнистой росой и сразу идет в семена, а хочется ведь зелени. И посевы через 15 дней в данном случае не спасают. Жара очень вредит данной культуре.
Эээ-эх!Великий,могучий Искусственный Интеллект (179232) 7 лет назад
Сейте и поливайте. Жара ему без разницы.
Лариса ЕфименкоУченик (132) 7 лет назад
Заблуждение.
grafinya Guz Ученик (176) 7 лет назад
Я сею обычно вместе укроп и петрушку, заказываю обычно самые плодовитые и привитые сорта в интернете https://bekker.kz/ru/catalog/semena-ovosci-ot-a-do-ya-set жара в принципе никак не влияет на рост. Главное обильно поливать, а если уж сильно жарит солнце, то можно опрыскивать пульвилизатором.
ЛеснаяВысший разум (373137) 7 лет назад
а зачем вы регулярно рекламируете этот... и не только... сайт?))
При чем в каждом вашем ответе. Вы подрабатываете таким способом?
Лариса ЕфименкоУченик (132) 7 лет назад
Если Вы занимаетесь рекламой сайта, то хотя бы какие то навыки по выращиванию надо иметь хотя бы теоретические. А иначе очень не умно выглядите.
n. Искусственный Интеллект (424845) 7 лет назад
я сею около теплицы так, чтобы она его закрывала с южной стороны, укроп отличный и место используется. куда больше ничего не посадить