Щенок лабрадора периодически гадит на диван

Marina Marina Ученик (137), закрыт 7 лет назад
Моему щенку 5 месяцев, порода лабрадор. Последние две недели стал периодически писать на диван. Пробовали ругать, обьяснять спокойно- бесполезно. Подскажите, это нормально и со временем пройдет? Или что то с щенком не так?
Лучший ответ
Алина Марейчева Ученик (123) 7 лет назад
1. Попробуйте гулять дольше и активнее, чтобы все "дела" делал на улице, уставал и не пакостил дома
2. Если кастрированный/стерилизованная то стоит обратиться к ветеринару, такое часто бывает (что-то вроде недержания)
А вообще он еще маленький, стоит приучать и сильно его не ругать)))
Остальные ответы
Natali Mur) Искусственный Интеллект (130318) 7 лет назад
А что вообще, щенок делает на диване ?
Это не нормально! 5 месячный щенок уже должен по большей части на улице дела делать !
Видимо гуляете мало !
Кузьма Алексеев Просветленный (40936) 7 лет назад
он не может понять, почему вы спите в его туалете...
бек Просветленный (29842) 7 лет назад
Не гадит, а облагодетельствует.
Bigbss Искусственный Интеллект (214560) 7 лет назад
Не пускать на диван...
Они обычно так мстят, что их одних дома оставили...
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (377506) 7 лет назад
Гулять чаще, дольше и активнее, чтобы дома писать было нечем.
Как вариант - закономерный итог того, что приучали писать-какать на пеленочку, пока был маленький, вот он теперь и считает диван большой пеленочкой. Второй вариант - щенка ругают за лужи дома, он сделал выводы и лужи прячет в диван.
За щенком следить, не оставлять без присмотра там, где диван, а сам диван обработать отпугивающим спреем из зоомагазина.
Анастасия Кононенко Знаток (395) 7 лет назад
ругайте не разрешайте на диван, и погуляйте почаще