Купила луковицы гладиолусов и лилий, еще 2 месяца до посадки как сохранить

Татьяна Варфоломеева Ученик (218), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Tane4ka Искусственный Интеллект (177870) 7 лет назад
В нижний ящик холодильника, тот что для овощей
Остальные ответы
Ольга Искусственный Интеллект (477324) 7 лет назад
В холодильнике В конце марта вынуть на свет и тепло
Ольга КлочковаМыслитель (6013) 7 лет назад
Это смотря какой регион. Возможно, рановато будет. У нас высаживают ближе к концу мая. Достаём из холодильника после 9 мая, успевают прорасти.
Natasha Мыслитель (7819) 7 лет назад
гладиолусы - вниз холодильника, где фрукты, лилии сажаю в пластиковый цилиндр от 2-х литровой бутылки без дна. Потом выдавливаю сверху в лунку
Алексей PASEVICH Профи (988) 7 лет назад
Заверните в несколько слоев обыкновенной газеты и положите в холодильник в овощной ящик . Самый надежный способ
Кошечка Искусственный Интеллект (105110) 7 лет назад
Я заварачиваю в бумажные салфетки и укладываю в контейнер из под киви- и в холодильник. Обычно я там всю зиму храню.
Всеведущая Искусственный Интеллект (136677) 7 лет назад
Мои лежат в торфе в ящике на лоджии.
Алла Лебедева Мудрец (15990) 7 лет назад
Если есть ростки у лилий (про гладиолусы не пишу), то садите в горшки отдельные и пусть растут. Пусть и отцветут дома (может и так случиться). В мае пересадите методом перевалки на ПМЖ, и пусть растут дальше. Следующее цветение будет в следующем году в положенные сроки. И намного шикарнее.
Назар Кравцов Ученик (111) 6 лет назад
Хранить нужно в темном прохладном месте, лучше в подвале. Перед посадкой луковицы гладиолуса необходимо очистить как репчатый лук, оставив нетронутым росток. Подробнее: https://yamme.ru/
Источник: https://yamme.ru/