Помогите! Подскажите какое нибудь успакоительное для кошки?

Дарья Скрипниченко Ученик (99), закрыт 7 лет назад
У моей котейки стамотит. Ротик еле как промываю, укутывая в 10 полотенец чтоб не вырывалась. Но она занесла на попку инфекцию язычком и теперь там всё в гною и язвочках. Надо промывать, но ей больно похоже и она вырывается, сильно кусает и царапает. Чем можно её успокоить?
Дополнен 7 лет назад
Мне в ветеренарке сказали стамотит. Колят через день витаминки и амоксицилин. ротик пррмываю йодинолом ромашкой и накладываю гель метрогил денте. Ротику чуть легче, но вся попа в гное
Лучший ответ
Bigbss Искусственный Интеллект (215696) 7 лет назад
Когда у моей собаки были язвочки на лапах, веты делали проверку на антибиотики... Т. е какой антибиотик лучше убивает тот стафилококк, из за которого язвы... А уже потом им обрабатывал...
Хотя промывание водкой помогло лучше (естественно водка - не для пасти)
А чтобы кошка не переносила заразу со рта на задницу и наоборот. ВОРОТНИК
Дарья СкрипниченкоУченик (99) 7 лет назад
Спасибо! надо попробовать!
Дарья Скрипниченко Ученик (99) А попу водкой можно обрабатывать?
Остальные ответы
Михаил Профи (687) 7 лет назад
сделай из пластиковой бутылки из под воды, воротничек, скрепить можно степлером, строительным. Или скотчем с двух сторон шва. И все будет нормально.
МихаилПрофи (687) 7 лет назад
воротничек для шеи кошки, побольше. Что бы она могла есть.
Михаил Профи (687) Подобрав бутылку нужного размера, отрезаем у нее горло и дно. Диаметр отверстия со стороны горлышка должен быть равен диаметру шеи кошки, а длина защитного воротника определяется с учетом медицинских показаний. Получившуюся заготовку нужно разрезать вдоль, чтоб воротник можно было надеть на животное. Параллельно разрезу с обеих сторон заготовки проделывается ряд отверстий, в которые вставляется веревочка. Можно не делать дырочки шилом, а сразу прошить края заготовки капроновой нитью с помощью «цыганской» иглы. Края бутылки хорошо обклеить пластырем или оплавить зажигалкой. Хозяйки могут сделать на воротник матерчатый мягкий чехол. Сделать воротник для кошек своими руками из бутылки просто и быстро. А главное, что вложенная вами в работу любовь поможет питомцу быстрее выздороветь!
Алина Конник Профи (532) 7 лет назад
ВАЛЕРЬЯНКА XD
Alex MishinИскусственный Интеллект (583621) 7 лет назад
Не понимаешь ничего - так помалкивай! Валериана людей успокаивает, а для кошек это наркотик.
Алина Конник Профи (532) я в шутку ведь, а вы сразу как бешеная собака набросились
ирина жиганова Мастер (1301) 7 лет назад
Так же запеленай её, только попку оставь открытой и ваткой обрабатывай.
Дарья СкрипниченкоУченик (99) 7 лет назад
Так она вырывается, пробовала
вдвоём это делайте
Ольга Безрукова Оракул (58393) 7 лет назад
У кошки язвочки во рту это не стоматит, а кальцивироз - опасное вирусное заболевание и одним только промыванием ротовой полости кошку не вылечить.
Дарья СкрипниченкоУченик (99) 7 лет назад
У неё дёсны отекли и кравоточат, на носик переходит. не язвочкиёа просто ранки. Всё обрабатываю. А язвочки на попе
Ольга Безрукова Оракул (58393) У кошки эти самые ранки не только в ротовой полости. но и внутри. То что вы видите это верхушка айсберга.
Ольга Клочкова Мыслитель (6012) 7 лет назад
Ветеринары сделают всё профессионально и аккуратно. Надеюсь, диагноз Вы не сами поставили. Потратьте немного своего времени и денег, если любите кошку. Нет такого успокоительного, чтобы ей стало всё равно.
Дарья СкрипниченкоУченик (99) 7 лет назад
Нет не сама, естественно! Не сомневайтесь, трачу и время и деньги! И дома стараюсь с ней как можно бережней обращаться! Наши врачи не хотят ей жопу мыиь. Сказали дома мылом мыть и левомеколь прикладывать
Ольга Клочкова Мыслитель (6012) У Вас в городе одна клиника? Я пять поменяла, пока нашла, где врачи делают всё, что в интересах животного. Сочувствую. Тогда только терпения и удачи. Надо, чтобы кто-то Вам помогал делать процедуры. Одному трудно.
Антип Втыкалкин - с Мыслитель (6903) 7 лет назад
В лоток, куда она ходит, постелите портреты путина, сечина, ротенберга, чубайся и прочей грязи. Кошке будет приятно!
Дарья СкрипниченкоУченик (99) 7 лет назад
Так вот сам иди в туалете и подотрись этими бумажками! Им пофиг, а тебе приятно! Не знаешь дельного совета, так не лезь с фигнёй!