Нужно решить довольно трудную задачу с тремя числами х2 х3 х5.

Алдам Дубаев Ученик (135), на голосовании 7 лет назад
Нужно найти такие три числа СУММА которых не больше того ПРОИЗВЕДЕНИЯ которое мы получим в результате умножения этих трех чисел на х2 х3 х5.(х - это умножение). К примеру если взять только два из них а это х2 и х3 то можно легко найти нужные нам два числа это например 15 и 10 их сумма равна 25, а при умножении 15 на х2 и 10 на х3 мы получим одинаковый ответ, то есть 30, то есть 30 больше 25. А вопрос такой, я могу найти два числа для первых двух умножений, но найти три числа для всех трех умножений у меня не получилось, прошу если кто знает подсказать.
Голосование за лучший ответ
shtraub Strelchuk Мыслитель (6532) 7 лет назад
1,2,3
Алдам ДубаевУченик (135) 7 лет назад
Нет они не подходят, видимо вы не так поняли вопрос...
возьмем на пример так:
15х2 10х3 6х5 | сумма 15+10+6=31, то есть оно больше 30, но мне необходимо что эта сумма была
|| || || меньше любого из трех произведений.
shtraub Strelchuk Мыслитель (6532) Числа должны быть только целые?