Подскажите про красных калифорнийских червей?

Марина Бондаренко Оракул (52966), закрыт 7 лет назад
Прочла литературу. Что никак нельзя их сохранить зимой в Средней полосе? Может быть ящик с компостом в подвал... или еще как-то.. есть опыт у кого то? Или даже не стоит заморачиваться?
Лучший ответ
[Я-Ваша Легенда]™ Просветленный (30894) 7 лет назад
Да не стоит заморачиваться. Т. к. они едят больше чем обычные черви + особые условия ухода. На сколько я помню они чувствительные к температурновлажностному режиму. А так ради прикола можно завести.
Марина БондаренкоОракул (52966) 7 лет назад
не, мне ради гумуса хочется, а не ради прикола...
[Я-Ваша Легенда]™ Просветленный (30894) Ну они смолотят тонну навоза за месяц, плюс размножатся хорошо, то что будут быстрее перерабатывать.
Остальные ответы
Андрей Варюхин Оракул (56885) 7 лет назад
свои российские черви прекрасно справляются с переработкой
Sergiy (грешный путник) Искусственный Интеллект (186782) 7 лет назад
Есть черви "старатель"
Они более холодостойкие и неприхотливые.
сергей кудряшов Просветленный (30522) 7 лет назад
Обычных червей море, хоть жарь на сливочном масле, да и как их по морде лица отличить друг от друга .
Ирина Шабалина Искусственный Интеллект (124717) 7 лет назад
черви типа дождевых. мельче размером но с повышенной прожорливостью и всеядностью. в условиях средней полосы и севернее не зимуют. разводят в контейнерах с целью получения биогумуса. я придерживаюсь того. что червей надо местных разводить. создавать им на участке условия чтобы они биогумус прямо под растениями производили.
Марина БондаренкоОракул (52966) 7 лет назад
В идеале то да.... но уж больно они ленивые.... не особо хотят работать))
Ирина Шабалина Искусственный Интеллект (124717) ну не знаю. у меня под смородиной от 15-20 см мульчи по весне к осени от силы 2-3 см остается. главное, чтобы вага была