Зачем на видео роликах по телевизору пишут "Курения вредит вашему здоровью"?

Вечный Студент Мастер (1952), закрыт 7 лет назад
Согласитесь что человек сидел смотрел телевизор и забыл про сигареты и тут ему напоминают"Сходи покури", это бизнес такой?
Дополнен 7 лет назад
Какую ответственность если там не показывают курящих людей.
Дополнен 7 лет назад
Курение извините.
Дополнен 7 лет назад
Вообщем я говорю как курильщик что эти заставки ничего хорошего не дают, просто дают рекламу всем сигаретам и все тут даже и школьнику понятно
Лучший ответ
Гармония Просветленный (20469) 7 лет назад
Нашли выход из положения. Рекламу запретили, так они теперь таким способом напоминают о себе.
Остальные ответы
Antonia Thomas Гуру (4743) 7 лет назад
минздрав предупреждает
DmitryRum Профи (518) 7 лет назад
Чтобы снять с себя любую ответственность.
Klim Искусственный Интеллект (266258) 7 лет назад
бросай курить уже! бери с меня пример!
alamer kaЗнаток (405) 7 лет назад
Не вырос еще чтобы курить
Klim Искусственный Интеллект (266258) кто там не вырос
sUnset man Искусственный Интеллект (981550) 7 лет назад
курить здоровью вредить лучше пить
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (108468) 7 лет назад
Ты раскусил их гениальный план))
Напрямую рекламировать запретили, а они лазейку нашли.. это как с пивом.. пиво не рекламируют, а все названия пив с той же рекламой и надписью «не является алкогольной продукцией» так и крутят по всем каналам)
Слава Романов Мудрец (11998) 7 лет назад
Я курил 15 лет и не пропускал не одного дня. Сейчас не курю пол года и не закурю даже если Мне пускать табачный дым перед глазами. А все благодоря этим предупреждениям, на Меня подействовал, 25 кадр. Если бы еще напоминали что пить вредно то Я бы и бухать перестал. Расчитанно на сознательность граждан.
ДиссидентОракул (87365) 7 лет назад
Нет никакого 25 кадра, просто ты легковнушаемый и с помощью телевизора тебе можно внушить все что угодно
Слава РомановМудрец (11998) 7 лет назад
Да нет, просто Я круглосуточно ТВ смотрю и дома и на работе и даже в машине.
Диссидент Оракул (87365) 7 лет назад
С курением бороться конечно надо но нельзя это доводить до такого абсурда, как в России. Перед фильмом где матерятся, отрезают головы, сцены изнасилования и т. д., миленькая надпись в титрах: ВНИМАНИЕ! в фильме используются сцены табакокурения,
вроде того уберите детей от экрана, а если бы не курили то нехай смотрят
Евгений КомаровУченик (154) 7 лет назад
Да надпись на фильме "Город грехов" особо к месту
Вероника Искусственный Интеллект (427160) 7 лет назад
Реклама-живые деньги, а о людях они никогда и не думают.
Аальберт Саков Профи (519) 7 лет назад
Да че за бред, курить или нет это только тебе решать! И ни какая реклама, тебя не заставит !
Аленка DisneyPrincess Знаток (351) 7 лет назад
То же про это задумывалась, за чем, если самого курения там нет, но не курю, поэтому трудно сказать вызывает ли это у кого то желания покурить или наоборот "повторение- мать учения", тоесть напоминает о том что это Вредно....
Мыкыта Ученик (170) 7 лет назад
Зачем пишут? По одной простой причине: чтобы зритель не подражал любимому киногерою-курильщику. Ведь телевидение формирует модель поведения.
Поэтому не вижу ничего в этих предупреждениях предосудительного. Еще бы писали "Употребление алкоголя вредит вашему здоровью", и совсем было хорошо.
Вечный СтудентМастер (1952) 7 лет назад
ну договори
alamer ka Знаток (405) Эту рекламу производит министерство здравоохранения или минздрав
Вечный СтудентМастер (1952) 7 лет назад
У кого формирует если там не показывают курящих, полный абсурд
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207709) 7 лет назад
Мадам! Вы углубляетесь в какую-то сомнительную рефлекторную психологию. Если по ТВ показывают тягтяйшие последствия курения в виде рака, других тяжёлых заболеваний, то следуя вашей логике будет "зачем человеку напоминать что он курил и из за курения погубил своё здоровье")))Показывают этимролики не для курильщиков заядлых,, а для тех кто ещё пока не пристрастился к этой убийственной привычке. И правильно делают, это подтверждает и статистика, показывающая снижение потребления курения табака в России. А курильщики это пропащие люди о них и речь не идёт.
Вечный СтудентМастер (1952) 7 лет назад
Где вы видели статистику источник если можно.
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207709) [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Вечный СтудентМастер (1952) 7 лет назад
Я сижу третий на фото мужчина а не женщина
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207709) Ой. Извини пожалуста. Я на работе приходится на работу отвлекаться из за этого невнимательность
alamer ka Знаток (405) 7 лет назад
Минздрав заставляет
211190 Мыслитель (6245) 7 лет назад
"Курения вредит вашему здоровью"? может КурениЕ вредит

а вообще я не курю, когда такое вижу в рекламе, еще сильнее не хочу курить.
lu si Просветленный (35514) 7 лет назад
Далеко не у каждого курильщика такая примитивная реакция.
Умный человек задумается - а стоит ли переводить свои деньги на отраву, которая планомерно разрушает организм?..
В ноябре похоронила подругу - мы вместе курили. Только я уже лет 5 не курю, а она курила до последнего, пока у нее не обнаружили рак в легких. Вырезали 3/4 легкого, она боролась, лечилась, но... Было уже поздно.
Григорий Климов Мудрец (19083) 7 лет назад
Чтобы пропагандировать курение.
Иван Иванов Ученик (5) 7 лет назад
Табак вызывает бОльшую зависимость, нежели конопля.
Хотя действует слабее.