ПОчему дисковод ноутбука не читает пустой DVD-R?

ростислав гончар Мастер (1534), закрыт 7 лет назад
У меня такая вот проблема, хочу записать игру на болванку (DVD-R), и он ее сначала читал (отображается что свободно 4.7 гб), потом перестал, потому он ее даже не воспроизводит и не отбражается диск, захожу в дисковод, а он пишет - устройсво не распознано, я витащил диск протер его и всунул еще раз и та же самая проблема, и так несколько раз. На следуший день я вставил этот же диск и он заработал! Но только через когда я вставил другую болванку та же самая проблема. Скажите что это такое? Что мне надо делать что бы решить эту проблему?
Лучший ответ
Tomas Гуру (2948) 7 лет назад
а что ему читать то если инфы на нем нет?
ростислав гончарМастер (1534) 7 лет назад
Там просто пишет свободно 4.7 гб и можно записать сохранить туда что то, но когд витащил и вставил опять, то он тупо крутит диск и ничего другого
Tomas Гуру (2948) мб лазерная головка для чтения повреждена? или засорена, почисти ее спиртом ватной палочкой
Остальные ответы
RomRom Искусственный Интеллект (154022) 7 лет назад
пустые диски не содержат файловой системы, винда не покажет их.
Вот запиши чего нибудь на них для начала.
Андрей Владимирович Гуру (3768) 7 лет назад
забить хер на это дело. 2017год. дисковод щас не покупают даже. все качается с инета.
ростислав гончарМастер (1534) 7 лет назад
Не пиши херн+ю, или на чем же играть пс 2?
Олег березуцкийГуру (4214) 7 лет назад
а что важные фото и видео тоже в инете хранить или че
Андрей Владимирович Гуру (3768) купил флешку на 64гиба (под фото) и не куда ее не использовать кроме этих целей. это даже удобнее, т. к. можно фотографии посмотреть на ТВ, куда диск не вставишь. профит.
Лучшая Искусственный Интеллект (177787) 7 лет назад
устройство дисковода такое, что лазер висит на пружинках, они со временем вытягиваются и лазер не может точно позиционироваться, поэтому все дисководы ушли прошлое, как ненадежный мусор, когда есть флешки и никаких проблем и программ не нужно, для записи на них.
Олег березуцкийГуру (4214) 7 лет назад
дисководы надежные, еще ни одного вышедшего со строя из своих не видел, у меня их штук 7 было, рабочие еще первые CD rom, и уж тем более диски которые никогда в жизни не сможет заменить такой электроный хлам как флешки.
ростислав гончар Мастер (1534) Прально говоришь